иномарки за сотню не чинятся
точнее чинятся дороже жигулей в 5 раз 
Я не спец, конечно, НО смотря какая иномарка! У меня муж сестры работает в автосервисе, точнее подрабатывает, как хобби что ли у него. Вот, как мы от гитар фанатеем, так и он от машин, в общем. Так вот, он мне вот что рассказал, если взять, например Мерин годов конца 80-го, начала 90-го, то к нему запчсасти вообще от волги подходят и он ремонтируется за копейки! Ну а там всякие Митсубиши или Тойоты, так даже если ты на них что-нибудь поменяешь и поставишь оригинальную деталь, пусть она дороже будет, но она тебе в разы дольше прослужит. А вот если ты берешь б.у. Ладу, то ровно каждый месяц (если не чаще) стабильно вкладываешь в нее, то в одно, то в другое. Да, по деньгам выходит может быть и не так много, но постоянно с ней возиться приходится и в итоге там разница скорее всего не такая уж и большая. Для меня лично это очень плохо, я люблю на машине ездить, а не под ней лежать. Ну и Ибей наше все, в случае чего, там можно запчасть заказать! Хотя, лучше, конечно, выбирай машину не раритет какой-нибудь, а чтобы в магазинах были на нее детали. Вряд ли на Японцев будут сильно дороже запчасти. Вон, я глянул сейчас задний фонарь на Американца (Форд 96-го года), стоит 1600р у нас тут в России в наличии вроде как. Не знаю сколько на ладу, но вроде бы норм цена.

Вобщем, посоветуйся со знающими людьми, наверняка тебе тоже самое скажут! Тем более, можно же объявление подкараулить и вдруг кому срочно деньги понадобятся и он какую-нибудь крутую машину в отличном состоянии за копейки отдавать будет.

Часто такое случается.

А так, насколько я успел поизучать авторынок, дешевле 100т.р. вряд ли что интересное можно найти, ну или с механической коробкой (я механику просто не смотрю).
... и добавил:Лада это -
