Одно дело - уехать и жить тащема припеваючи а мож и не очень-то, с каждым годом (месяцем, неделей) все меньше настольгируя по батькевщине и все мощнее осознавая себя гражданином забугорного государства.
Другое дело - перебравшись за кардон, оказатся в более глубокой ...гхм "политической изоляции" демократического ада и от дикой злобы и еще большей зависти, оголтело поливать вонючей субстанцией свою прежнию родину-сволочь и там проживающих быдлаков-индивидов.