они же не просто так именно ЭТУ моду приняли 
Ну дык это без разницы. Все равно это их индивидуальных мыслей не выражает. Чисто подражание чему то. Конечно было что-то изначально: будь-то желание выделится, или стать особенным (опять же, кто нибудь сказал что это круто и пошло поехала, мода в моде вообщем), или когда не нравится окружающее и хочется уйти во что-то противоположное или еще что нибудь.... Ну вот так уж получилось, что именно вот это они выбрали. Они выбрали "черное", другие что-то другое (кто то уродует себя тунеллингом, кольцами на писе и прочим, кто то реально в старье ударяется).
Не для всех это мода конечно. Среди них есть единицы, которые делают это осознанно и по какой то причине это им действительно нравится.
... и добавил:RafaelRS, в рваной (правильно рваной
) одежде ходить круто, это так непосредственно-пренебрежительно к обычной чистенькой целой одежде.
Я тоже щас малек в рванных джинсах хожу. Правда не в дань моде, и не потому что хочу что то выразить, просто так

Никак добраться до магаза не можем

Хотя всем говорю, что это мода такая. Ну надо же как то отмазаться.