Автор Тема: Почему российским неформалам так нравится всякая черная тематика  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soba4ka Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
Beherith, думаешь музыка решает?

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
а почему их именно МРАЧНОЕ привлекает?
Да не ищите в этом смысла, а же сказал - это мода.

А мода - это такая вещь - непостоянная. Взбредет одно в голову, будет модно это, взбредет другое, будет модно другое. Это как настроение - сегодня понравилось это, завтра от этого тошнит и нравится уже другое (наверное мужикам такое труднее понять, девушки лучше поймут :))). Или как погода.

Вот например в рванной одежде ходить - ну неприлично вроде. Но даже и такая мода есть. Чего только не придумают :)))

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9352
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Я думаю, что музыка в данном случае - производная.

Оффлайн Soba4ka Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
RafaelRS, у них уже лет 20 такая мода вроде :7: :7: :7:

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
RafaelRS, у них уже лет 20 такая мода вроде :7: :7: :7:
Ну и что, мода была когда то, а они за это ухватились.

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9352
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
RafaelRS, в рваной (правильно рваной  ;)) одежде ходить круто, это так непосредственно-пренебрежительно к обычной чистенькой целой одежде.

Оффлайн Soba4ka Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
RafaelRS, они же не просто так именно ЭТУ моду приняли ;)

... и добавил:

Rolly, вы батенька неформал? :D :D

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9352
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Soba4ka, я выше этого!  ;)

Оффлайн Beherith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Beherith, думаешь музыка решает?
да, я считаю что решает именно музыка
вся "идеология" и модные тенденции (слово мода наши нефоры ненавидят) построены на музыке
если наш малолетний неформал рваный и обоссаный, значит он по панк моде, если он чОрный и намазался тушья, значит готх и т.д.
все субкультуры построены на музыкальной культуре

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
они же не просто так именно ЭТУ моду приняли ;)
Ну дык это без разницы. Все равно это их индивидуальных мыслей не выражает. Чисто подражание чему то. Конечно было что-то изначально: будь-то желание выделится, или стать особенным (опять же, кто нибудь сказал что это круто и пошло поехала, мода в моде вообщем), или когда не нравится окружающее и хочется уйти во что-то противоположное или еще что нибудь.... Ну вот так уж получилось, что именно вот это они выбрали. Они выбрали "черное", другие что-то другое (кто то уродует себя тунеллингом, кольцами на писе и прочим, кто то реально в старье ударяется).

Не для всех это мода конечно. Среди них есть единицы, которые делают это осознанно и по какой то причине это им действительно нравится.


... и добавил:

RafaelRS, в рваной (правильно рваной  ;)) одежде ходить круто, это так непосредственно-пренебрежительно к обычной чистенькой целой одежде.
Я тоже щас малек в рванных джинсах хожу. Правда не в дань моде, и не потому что хочу что то выразить, просто так  ;D Никак добраться до магаза не можем  :D Хотя всем говорю, что это мода такая. Ну надо же как то отмазаться.

Оффлайн Soba4ka Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
кольца на писе это круто :D :D :D особенно если их столько, что обхватить рукой уже не можешь :D :D :D :D

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9352
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Я тоже щас малек в рванных джинсах хожу. Правда не в дань моде, и не потому что хочу что то выразить, просто так  ;D Никак добраться до магаза не можем  :D Хотя всем говорю, что это мода такая. Ну надо же как то отмазаться.
А если бы про моду не отмазывался, сказали бы: "Да вы, батенька, неряха!" и осуждающе покачали головой.  :)

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316

"Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, которая пытается выделиться из толпы".(с)
;D

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
А если бы про моду не отмазывался, сказали бы: "Да вы, батенька, неряха!" и осуждающе покачали головой.  :)
Да я просто не зациклен на одежде, а некоторые окружающие зациклены. Вместо того, чтобы мучаться втирать им заумные мысли, мне гораздо проще отмазаться про моду :)))