Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12675 : Октября 01, 2016, 17:43:44 »
MrLf, ну так можешь убивать теперь, коли не запрещается. Воровать можешь и т.д. Если Бога нет, то все дозволено. Трус ты, даже наворовать не можешь себе на гибсон подороже. (трололо)
И мораль у тебя труса и мещанина, автомата боишься. Вот и сиди под сапогом более сильного.

Оффлайн OcelotMusic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12676 : Октября 01, 2016, 17:49:30 »
MrLf, ну так можешь убивать теперь, коли не запрещается. Воровать можешь и т.д. Если Бога нет, то все дозволено. Трус ты, даже наворовать не можешь себе на гибсон подороже. (трололо)
И мораль у тебя труса и мещанина, автомата боишься. Вот и сиди под сапогом более сильного.

Ппц.. Люди обладали моралью десятки тысяч лет назад, когда никаких религий и в помине не было, это чисто биологическое свойство любых стадных существ, причем тут ваш бог? Если бы не было морали, и все воровали и убивали по прихоти - люди бы просто не выжили как вид. Более того, стадные животные обладают моралью, и более развитой, когда более развит мозг.

А религия тут при том, что при помощи манипуляции человек делегирует свою мораль другим людям, которые и распоряжаются ею на свое усмотрение, отличный пример 3го рейха.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12677 : Октября 01, 2016, 17:50:33 »
MrLf, ну так можешь убивать теперь, коли не запрещается. Воровать можешь и т.д. Если Бога нет, то все дозволено. Трус ты, даже наворовать не можешь себе на гибсон подороже. (трололо)
И мораль у тебя труса и мещанина, автомата боишься. Вот и сиди под сапогом более сильного.
Что-то я не понял. Ты только что отказал себе в праве судить о морали. Ну так помолчи :hmmm:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12678 : Октября 01, 2016, 17:51:06 »
OcelotMusic, миф - основа морали во все времена. А ты говоришь, что это нечто данное. Устрани миф и наступит рациональный эгоизм.

Оффлайн OcelotMusic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12679 : Октября 01, 2016, 17:51:19 »
Или что, не верующие не воруют и не убивают, получается, потому что у них есть мораль, а религиозные значит только потому, что им так сказали и из-за страха быть наказанными богом?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12680 : Октября 01, 2016, 17:51:48 »
MrLf, тогда и ты помолчи уж. И не будем более этого обсуждать, вот как все просто.

Оффлайн OcelotMusic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12681 : Октября 01, 2016, 17:52:46 »
OcelotMusic, миф - основа морали во все времена. А ты говоришь, что это нечто данное. Устрани миф и наступит рациональный эгоизм.

Основа морали - биология. У слонов есть мифы? У косяка рыб? Миф заставляет их противостоять угрозе сплотившись?

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12682 : Октября 01, 2016, 17:53:25 »
миф - основа морали во все времена.
Это утверждение — брехня во все времена.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12683 : Октября 01, 2016, 17:53:35 »
Или что, не верующие не воруют и не убивают, получается, потому что у них есть мораль, а религиозные значит только потому, что им так сказали и из-за страха быть наказанными богом?
Именно ;D
Точнее — верующие спасают свою душонку (в ад-то страшно), вот и вся их мораль.

... и добавил:

MrLf, тогда и ты помолчи уж. И не будем более этого обсуждать, вот как все просто.
С какой стати? Я не отказываю себе в праве судить, отказываешь себе в таком праве ты. Вот и молчи.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12684 : Октября 01, 2016, 17:54:30 »
Но сам ты таких решений принимать не имеешь права, ибо червь. Это религиозная мораль, бро.

 :D :D :D  То есть, случись война (на твою страну нападут) и твоей моралью будет - сидеть пятой точкой на диване и играть на классической гитаре, пока твой народ за тебя воюет? Может хоть на передовую с концертом соизволишь съездить. Не?
Кстати тут Шляпа недавно возносил атеистов-коммунистов за то,что они с фашистами в ВОВ сражались и победили. Как ты думаешь, атеистам с их моралью пришлось для этого кровь фрицам пустить? А может быть ты не согласен со Шляпой и у тебя своя атеистическая мораль какая-то, а у него своя ????
[/quote]



Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12685 : Октября 01, 2016, 17:55:53 »
Мне вот всегда было интересно, а заповедь "не убий" она только выборочно работает? К примеру, можно убивать животных, а людей нельзя, или как?
И людей можно. Более того, нужно — обязательно, незамедлительно и собственноручно.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 17:57:26 от Shlyapa »

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12686 : Октября 01, 2016, 18:00:03 »
Точнее — верующие спасают свою душонку (в ад-то страшно), вот и вся их мораль.

Ад - это сознание атеиста. Полный хаос. Ты даже со Шляпой в вопросах пацифизма расходишься.
Вот давай я вам перекрестный допрос устрою:
Вопрос к Шляпе - Шляпа, война за Родину это благо?
Вопрос к тебе, MrLf, - такой же.
Я хочу порядка и единомыслия среди атеистов :hitrez:.

Оффлайн OcelotMusic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12687 : Октября 01, 2016, 18:04:06 »
:D :D :D  То есть, случись война (на твою страну нападут) и твоей моралью будет - сидеть пятой точкой на диване и играть на классической гитаре, пока твой народ за тебя воюет? Может хоть на передовую с концертом соизволишь съездить. Не?
Кстати тут Шляпа недавно возносил атеистов-коммунистов за то,что они с фашистами в ВОВ сражались и победили. Как ты думаешь, атеистам с их моралью пришлось для этого кровь фрицам пустить? А может быть ты не согласен со Шляпой и у тебя своя атеистическая мораль какая-то, а у него своя ????

А ты никогда не задумывался, почему в ВОВ люди героически сражались с захватчиками, а в войнах РИ как-то, мягко говоря, скромнее все было? Почему атеисты-коммунисты выстояли и не сдались самой сильно армии мира даже в самых страшных условиях за всю историю, а в той же Первой Мировой, войне с Японией, да и войнах до этого, преспокойно могли сдаться, отдать территории, не было ни тотальной войны, ни толком поддержки боевых действий населением?

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12688 : Октября 01, 2016, 18:04:16 »
Вопрос к Шляпе - Шляпа, война за Родину это благо?
А какое отношение какая-либо Родина, Отчизна и т.п. понятия имеют к вашей религиозной морали? Где-то в ваших библиях написано, что нужно Родину любить? У вас же там всё о любви к богу и о спасении своей собственной душонки, и больше ни о чём. Так что если кому и рассуждать за Родину, то уж точно не защитничкам религии и не с позиций религиозной морали.

... и добавил:

Я хочу порядка и единомыслия среди атеистов :hitrez:.
Да? Ну и хоти.

... и добавил:

Ад - это сознание атеиста. Полный хаос.
Это у таких умственно отсталых, как ты, в башках полный хаос.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 18:05:56 от Shlyapa »

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12689 : Октября 01, 2016, 18:33:47 »
А какое отношение какая-либо Родина, Отчизна и т.п. понятия имеют к вашей религиозной морали? Где-то в ваших библиях написано, что нужно Родину любить? У вас же там всё о любви к богу и о спасении своей собственной душонки, и больше ни о чём. Так что если кому и рассуждать за Родину, то уж точно не защитничкам религии и не с позиций религиозной морали.

А что, православные не граждане своей страны? Они обычные люди, только они помнят, что кроме земного Отечества есть еще и Небесное. И еще: кесарю - кесарево.
Любовь к Отечеству, кстати выражается спектром от атеистического трусливого пацифизма, характерного MrLf, до квасного патриотизма, и где-то посередине находится такое спокойное чувство, как любовь - долг перед Отечеством :).

... и добавил:

А ты никогда не задумывался, почему в ВОВ люди героически сражались с захватчиками, а в войнах РИ как-то, мягко говоря, скромнее все было? Почему атеисты-коммунисты выстояли и не сдались самой сильно армии мира даже в самых страшных условиях за всю историю, а в той же Первой Мировой, войне с Японией, да и войнах до этого, преспокойно могли сдаться, отдать территории, не было ни тотальной войны, ни толком поддержки боевых действий населением?

Все-таки не совсем понимаю к чему ты клонишь? :hmmm:
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 18:35:51 от EVS »