RafaelRS, расшифровываю: ты напираешь на ограниченность моего отдельно взятого разума (при этом не удосуживаясь обосновать это утверждение), я тебе привожу в пример Стандартную Модель, которая есть продукт логического мышления, но при этом не является продуктом чьего-то конкретного разума. Более того, вряд ли бы она могла вообще появиться как продукт мышления одного человека.
И тем не менее - вот, пожалуйста, есть Стандартная Модель, являющаяся умозрительным логическим построением, многократно проверенным экспериментами.
... и добавил:так чем же ограничена логика, еще раз?
... и добавил:можешь сразу начать с обоснования ограниченности разума
... и добавил:Pitsot, язык определяет границы моего мира. Язык ограничен?
тензорное исчисление (например) входит в твой язык?
