Советский солдат воевал не за бога, не именем бога, и поповские благословения ему не требовались. И советский солдат победил солдата, с которым был бог. То есть советский солдат и бога твоего победил, коль скоро ты веришь в то, что какой-то там бог существует. И поклоняясь богу, который был с гитлеровским солдатом, ты предаёшь советского солдата и плюёшь на его могилу. Вот так-то, православный.