Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16380 : Апреля 18, 2017, 19:17:21 »
один только эпизод с Исакием показал, как зао рпц "объединяет"
ну и метание фекалий в советское прошлое, без которого никак ваще - тоже не способствует

... и добавил:

Pitsot, а как это у нас рпц на западе оказалась,ась?

может ты расскажешь, ась?

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16381 : Апреля 18, 2017, 19:18:24 »

а ситуация такая, что похоже власть...
"похоже"...дальше даже не читал, ибо аргумент уровня сельского диск-жокея

... и добавил:

может ты расскажешь, ась?
повторяю для невнимательных
Цитировать
в этом виноваты исключительно большевики со своей политикой

... и добавил:

один только эпизод с Исакием показал
с собором построенным на деньги верующих для верующих? Тебе какое дело до него атеист?
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 19:20:45 от онтошко »

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16382 : Апреля 18, 2017, 19:26:12 »
Цитировать
"похоже"...дальше даже не читал, ибо аргумент уровня сельского диск-жокея

ну ты чисто голубь, играющий в шахматы

Цитировать
в этом виноваты исключительно большевики со своей политикой

ну да ну да, это ведь исключительно большевики определяли, что делать представителям рпц на западе
так-то не все эмигранты поддерживали нацистов, дело каждого было
но вот в случае именно рпц на западе - виноваты строго большевики, да да

Цитировать
с собором построенным на деньги верующих для верующих? Тебе какое дело до него атеист?

во первых это скорее музей чем собор - статистика подтверждает
во вторых - построен он был на деньги лично императора, лично для проведения обрядов именно для императора и приближенных
какое мне дело - объяснял уже

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16383 : Апреля 18, 2017, 19:33:09 »
ну ты чисто голубь, играющий в шахматы
поведение типичного атеиста, досвидос


Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16384 : Апреля 18, 2017, 19:34:09 »
пффф
это пишет человек, сравнивший меня с сельским диджеем  :pozor:

... и добавил:

видимо, когда хамит верующий - это православно, не щитово  ???
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 19:35:42 от Pitsot »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16385 : Апреля 18, 2017, 19:40:41 »
пффф
это пишет человек, сравнивший меня с сельским диджеем  :pozor:
ну ты аргументируй нормально

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16386 : Апреля 18, 2017, 19:42:52 »
Цитировать
"похоже"...дальше даже не читал, ибо аргумент уровня сельского диск-жокея

типа так аргументировать?

... и добавил:

а чо, так удобно - ваще на любое высказывание можно выдавать

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16387 : Апреля 18, 2017, 19:46:30 »
Цитировать
во первых это скорее музей чем собор
Строили собор а не музей, по-этому изначально это собор, и назначение его - собор,а не музей
Цитировать
- статистика подтверждает
какая такая статистика?
Цитировать
во вторых - построен он был на деньги лично императора, лично для проведения обрядов именно для императора и приближенных
Ну, император в России это помазанник Божий - верующий человек, в чём проблема? Построен верующим для верующих. Более того изначально собор строили, цитирую:

Цитировать
на Адмиралтейских верфях работало более 10 тысяч человек, но церквей, куда могли бы они ходить, не было
ну тоесть понятно - для верующих, атеист в собор не попрётся, только если в музей...

ссылка
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80

... и добавил:

типа так аргументировать?

... и добавил:

а чо, так удобно - ваще на любое высказывание можно выдавать
"похоже" - это просто твое личное мнение, которое вероятнее всего мало чего общего имеет с действительностью, вот и всё
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 19:48:51 от онтошко »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16388 : Апреля 18, 2017, 19:56:26 »
онтошко, как же ты живёшь, без мозгов-то?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16389 : Апреля 18, 2017, 19:57:24 »
Цитировать
Строили собор а не музей, по-этому изначально это собор, и назначение его - собор,а не музей

когда в те времена построили - да, сейчас - неоднозначно

Цитировать
какая такая статистика?

обычная статистика
людей, купивших билет как туристы и посетивших таким образом - более миллиона, не помню точно цифру
посетивших как верующие на службе - 18 тысяч, данные за 2016 год

Цитировать
на Адмиралтейских верфях работало более 10 тысяч человек, но церквей, куда могли бы они ходить, не было

ты бы хоть сам почитал о чем там речь, прежде чем ссылками кидаться
подсказка - там речь не о современном соборе, о котором тут речь

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16390 : Апреля 18, 2017, 19:57:31 »
Shlyapa, а ты как умудряешься?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16391 : Апреля 18, 2017, 20:04:17 »
Цитировать
"похоже" - это просто твое личное мнение, которое вероятнее всего мало чего общего имеет с действительностью, вот и всё

ну да ну да
и поэтому надо сравнить меня с сельским диджеем
нефиг тут своё мнение высказывать без хамства в свой адрес

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16392 : Апреля 18, 2017, 20:07:13 »
когда в те времена построили - да, сейчас - неоднозначно
это как?
Цитировать
ты бы хоть сам почитал о чем там речь, прежде чем ссылками кидаться
подсказка - там речь не о современном соборе, о котором тут речь
А ты почитай почему его перестраивали. Собор строился как собор - для верующих людей, впоследствии он станет главным собором государства, а не музеем.

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16393 : Апреля 18, 2017, 20:10:00 »
Цитировать
это как?

так -  более 99% посетителей - посетители музея

Цитировать
А ты почитай почему его перестраивали. Собор строился как собор - для верующих людей, впоследствии он станет главным собором государства, а не музеем.

а впоследствии музеем

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16394 : Апреля 18, 2017, 20:10:46 »
А вот когда-то построило государство кучу кинотеатров. Такие специальные помещения, связанные с кинематографом. Означает ли это, что их нужно бесплатно отдать Никите Михалкову? Он кинематографист же. Пусть пользуется, своё великое кино о великом себе крутит при пустых залах и, соответственно, пустой кассе. А на содержание помещений и оборудования, на оплату счётов за электричество и отопление деньги будем брать у онтошек, у них не спрося. Отличная идея, чё.