Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16395 : Апреля 18, 2017, 20:10:51 »
ну да ну да
и поэтому надо сравнить меня с сельским диджеем
нефиг тут своё мнение высказывать без хамства в свой адрес
хорош прибедняться, невинный ты наш
Цитировать
зао рпц нет цели кого-то там объединять, есть цель кучеряво жить и всё
это  ничем не аргументированное оскорбление

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16396 : Апреля 18, 2017, 20:16:47 »
Цитировать
это  ничем не аргументированное оскорбление

где там оскорбление? я никого сельским диджеем в этой фразе не назвал
аругменты были выше - действия, ведущие к расколу общества - имеются
действия ведущие к объединению общества - отсутствуют

при этом, даже со своей прямой задачей не справляются - имеется в виду работа с религиозным населением
т.к. если бы с населением нормально работали - не было бы русских в рядах экстремистских исламских организаций
помнится, в 2000-ных в Башкирии обнаружили ваххабитское подполье, большинство которого составляли русские, даже не башкиры
т.е. даже свою потенциальную паству упустили, о чем речь вообще

... и добавил:

если чо - я при этом ничего против именно православия не имею
но конкретные представители не пойми чем заняты, судя по результатам
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 20:19:28 от Pitsot »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16397 : Апреля 18, 2017, 20:26:00 »
А вот когда-то построило государство кучу кинотеатров. Такие специальные помещения, связанные с кинематографом. Означает ли это, что их нужно бесплатно отдать Никите Михалкову?
меня это не касается, свой нос в эти дела совать не собираюсь
Цитировать
А на содержание помещений и оборудования, на оплату счётов за электричество и отопление деньги будем брать у онтошек, у них не спрося. Отличная идея, чё.

С тебя берут деньги на содержание помещений и оборудования, на оплату счётов за электричество в храмах? Или к чему весь твой "опус" выше?

Наживаясь на храме

Задекларированный доход директора Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николая Бурова в 2014 году составил 6 002 523 рублей, а в 2015-м - 6 768 805 рублей. То есть от 500 000 до 564 000 рублей в месяц. Это почти в два раза больше официальной зарплаты губернатора Санкт-Петербурга.


Сотрудники музея тоже не бедствуют - средняя зарплата по ГМП «Исаакиевский собор» - 78 000 рублей. Это вдвое больше средней зарплаты по Петербургу и почти втрое больше средней зарплаты музейных работников нашего города.

С одной стороны, можно порадоваться за людей - они получают достойную зарплату. С другой, противники передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви постоянно говорят, что «попы хотят нажиться на музее, заграбастать бабло в свои карманы». Но пока что мы видим другую картину: «заграбастывает бабло» команда Бурова, фактически наживаясь на храме.

Годовой доход ГМП «Исаакиевский собор» составляет от 700 до 800 миллионов рублей. При этом большая часть этих денег уходит на зарплату.

В строке «Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда» плана финансово-хозяйственной деятельности музея указана конкретная цифра - 460 583 487 рублей 69 копеек.

«Мы платим государству огромные налоги», - утверждал Буров в одном из интервью. Под словом «мы» он имел в виду ГМП «Исаакиевский собор».

Это ложь. Никаких налогов музей не платит. Являясь по юридическому статусу государственным бюджетным учреждением культуры, он, как и другие бюджетные учреждения, освобожден от уплаты всех налогов.

Под налогами Буров, очевидно, имел в виду отчисления в соцфонды (Пенсионный фонд и Фонд социального страхования). Они действительно огромны, поскольку прямо зависят от начисляемой зарплаты.


Миф о 400 музейных работниках

Еще одна ложь, распространяемая как Буровым, так и антирелигиозными активистами - о том, что 400 музейных работников после передачи собора окажутся на улице.

Как следует из отчетов ГМП «Исаакиевский собор», в этом учреждении культуры действительно работают 393 человека.

Но непосредственно в величественном здании Монферрана трудятся 90 человек. Из них примерно половина (40-45 человек) - непосредственно музейные работники, остальные - технический персонал.

Остальные 300 сотрудников ГМП работают в других зданиях империи Бурова - на Невском проспекте, 29-31, в переулке Гривцова 1/64, на Галерной улице, 8, на Думской улице, 1-3, и на Большой Морской улице, 40.

А еще у ГМП «Исаакиевский собор» есть база отдыха в поселке Комарово, где тоже, по версии антицерковников, трудятся музейные работники…

https://cont.ws/@prikhojanka/498001
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 20:28:31 от онтошко »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16398 : Апреля 18, 2017, 20:31:58 »
М-да, ПГМ лечится только эвтаназией.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16399 : Апреля 18, 2017, 20:41:31 »
где там оскорбление? я никого сельским диджеем в этой фразе не назвал
аругменты были выше - действия, ведущие к расколу общества - имеются
действия ведущие к объединению общества - отсутствуют

при этом, даже со своей прямой задачей не справляются - имеется в виду работа с религиозным населением
т.к. если бы с населением нормально работали - не было бы русских в рядах экстремистских исламских организаций
помнится, в 2000-ных в Башкирии обнаружили ваххабитское подполье, большинство которого составляли русские, даже не башкиры
т.е. даже свою потенциальную паству упустили, о чем речь вообще

... и добавил:

если чо - я при этом ничего против именно православия не имею
но конкретные представители не пойми чем заняты, судя по результатам
1.Какие действия ведут к расколу общества?
2.Нет действий ведущих к объединению общества - примеры есть? Что церкви надо делать?
3.У церкви нет прямой обязанности работы со всем религиозным населением - на ваххабитов православная церковь влиять не может никак, у них есть имамы. То что в стране экстремизм это вина государства, правильная информационная и миграционная политика способна серьёзно уменьшить факторы экстремизма.
4. Чтобы не упускать так называемую потенциальную паству, необходима опять же поддержка от государства в информационном поле которой попросту нет - вместо этого "Вечерний Ургант", "Голубой огонёк", убийства, насилие, и т.д
5.Конкретные представители имеются в любой структуре, и в церкви их меньше всего.

... и добавил:

М-да, ПГМ лечится только эвтаназией.
вот он - дух большевистских репрессий
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 20:44:25 от онтошко »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16400 : Апреля 18, 2017, 20:50:16 »
з.ы
Но то что страна по сути сырьевой придаток - это преступление властей
И тех, кто с этими властями "жахается в дёсны" (с), благословляя их поганые войнушки.
Вот этот "сырьевой придаток" (с) и ведёт священную войну за торговлю своим сырьём.

Абсолютно верно:
а ситуация такая, что похоже власть сделала ставку на зао рпц как источник идеологии, типа на замену КПСС, типа сплотить народ
но, ставка не сработает
у зао рпц нет цели кого-то там объединять, есть цель кучеряво жить и всё
И никаких "оскорблений" тут нет. У РПЦ есть свои корпоративные интересы, и только.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16401 : Апреля 18, 2017, 20:52:40 »
2.Нет действий ведущих к объединению общества - примеры есть?
Примеры того, чего нет?

вот он - дух большевистских репрессий
Нет, это дух сострадания к неизлечимо больным.


Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16402 : Апреля 18, 2017, 20:56:04 »
Примеры того, чего нет?
Есть, только вы утверждаете обратное - в связи с этим мой вопрос - что должна сделать церковь такого, чего она ещё не сделала?
Цитировать
У РПЦ есть свои корпоративные интересы, и только.
конкретики пожалуйста

... и добавил:

И тех, кто с этими властями "жахается в дёсны" (с), благословляя их поганые войнушки.

Россия не затевала сырьевой конфликт, так что обвинения мимо кассы. Не было бы никакого конфликта если бы не стратегия США.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 20:59:23 от онтошко »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16403 : Апреля 18, 2017, 21:02:56 »
Есть, только вы утверждаете обратное
Есть — предъяви. (Кстати, бога-то тоже предъяви, раз утверждаешь, что он есть.)

что должна делать церковь, чего она ещё не сделала?
Должна запереться в музейной витрине рядом с древнеегипетскими мумиями и вести себя так же, как те мумии — молчать и не шевелиться.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16404 : Апреля 18, 2017, 21:13:58 »
Цитировать
Есть — предъяви.
Русская православная церковь – крупнейшая благотворительная организация современной России,
организация военно-патриотических клубов, строительство образовательных и дошкольных учреждений, работа с молодежью в школах, работа с военными, с заключенными в тюрьмах, межконфессиональный диалог - полно всего.
Цитировать
(Кстати, бога-то тоже предъяви, раз утверждаешь, что он есть.)
докажи что Бога нет
Должна запереться в музейной витрине рядом с древнеегипетскими мумиями и вести себя так же, как те мумии — молчать и не шевелиться.
Это удел Ильича и его адептов

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16405 : Апреля 18, 2017, 21:34:18 »
Цитировать
докажи что Бога нет
онтошко, ты идиот,по законам логики доказывается наличие,а не отсутствие.


... и добавил:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_достаточного_основания
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 21:36:33 от ludvigtrasher »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16406 : Апреля 18, 2017, 22:27:57 »
ludvigtrasher, ты апеллируешь законом логики и приводишь ссылку на это:
Цитировать
Закон достаточного основания не формализуется, не является формальным логическим законом и не принадлежит к логике в собственном смысле слова.
смотрим далее:
Цитировать
Зако́н доста́точного основа́ния — принцип, согласно которому каждое осмысленное выражение (понятие, суждение) может считаться достоверным, если оно было доказано, т.е. были известны достаточные основания, в силу которых его можно считать истинным
Таким образом я имею полное право поставить вопрос таким образом: Если твое утверждение по теме бытия\не бытия Бога осмысленно - предъяви достаточные основания. Закон логики, "бремя доказывания" - Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat (Доказывать обязан тот, кто утверждает, а не тот, кто отрицает) - ок, я отрицаю вероятность того что Бога нет, ты же утверждаешь что Бога нет - вот и доказывай, или ты идиот.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16407 : Апреля 19, 2017, 01:50:18 »
Русская православная церковь – крупнейшая благотворительная организация современной России,
  :D

 :pozor:

докажи что Бога нет
Ну, просто классика!
(нажмите чтобы показать/спрятать)
онтошко, ты идиот,по законам логики доказывается наличие,а не отсутствие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_достаточного_основания
Цитировать
Существует в логической теории понятие, именуемое “бремя доказывания”, обязанность доказывания. Эта обязанность лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. […]
Поскольку утверждается тезис, что бог существует, этот тезис должен быть доказан. А если доказательства окажутся неубедительными, это будет означать, что у данного тезиса нет достаточного основания и мы не имеем права считать его истинным.
http://www.atheism.ru/old/KryAth2.html



Это удел Ильича и его адептов
А не у православных ли в каждом храме лежит по ильичу (в виде некомплектной расчленёнки, как правило, но иногда и целиком)?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 01:55:48 от Shlyapa »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16408 : Апреля 19, 2017, 02:37:01 »
  :D
предъяви что-то против, аргументировано
Цитировать
:pozor:
Ну, просто классика!
(нажмите чтобы показать/спрятать)

воистину, это уже классика - твоя очередная "картинка-научное обоснование"
Цитировать
А не у православных ли в каждом храме лежит по ильичу (в виде некомплектной расчленёнки, как правило, но иногда и целиком)?
куда им до "бессмертного" вождя

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16409 : Апреля 19, 2017, 02:50:58 »
предъяви что-то против, аргументировано
Ты утверждаешь наличие (хоть бога, хоть превосходящих всё и вся масштабов благотворительности РПЦ и т.д.). Бремя доказывания лежит на тебе.
Кто не понял, повторяю:
Цитировать
Существует в логической теории понятие, именуемое “бремя доказывания”, обязанность доказывания. Эта обязанность лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. […]
Поскольку утверждается тезис, что бог существует, этот тезис должен быть доказан. А если доказательства окажутся неубедительными, это будет означать, что у данного тезиса нет достаточного основания и мы не имеем права считать его истинным.
http://www.atheism.ru/old/KryAth2.html
куда им до "бессмертного" вождя
То есть святые мощи это фигня какая-то, что плюнуть и забыть? А не оскорбил ли ты сейчас нежные чуйства православных верующих?

... и добавил:

Русская православная церковь – крупнейшая благотворительная организация современной России
Покажи, на каком месте там РПЦ:

https://ria.ru/spravka/20150617/1075174812.html
https://www.miloserdie.ru/article/pervye-v-rejtinge-10-krupnejshih-blagotvoritelnyh-organizatsij-rossii/

Зато вот тут РПЦ во всей своей красе:
https://www.portal-credo.ru/site/?act=topic&id=572
https://www.google.ru/search?hl=en&q=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D1%80%D0%BF%D1%86&gws_rd=cr,ssl&ei=T7_2WIliwqiyAdDamdAK#newwindow=1&hl=en&q=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%80%D0%BF%D1%86&spf=181

Наслаждайся оскорбляйся, православный.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 03:55:09 от Shlyapa »