у моего знакомого была такая история: было ему 18 лет и играли они в футбол. пришла к ним компания и попросилось тоже поиграть. ну конечно ж не против. уже во время игры один из новых начал грязно играть - бить по ногам, толкать руками других игроков. нашим конечно это не понравилось и мой знакомый подошел ну и культорно сказал что мол так играть ну невозможно, попросил пооккуратнее. тот что-то буркнул но вообщем продолжили. но тот так и не перестал. мой друг решил играть так же - ну думал мож тому со стороны виднее будет что играть так не красиво. но тот парень подошел взбешенный впритик к другу моему и начал материться ну вообщем злость была сильная у него. мой товарищ честно говоря такого не ожидал и немного растерялся и выдавил из себя только мол "парень че ты завелся успокойся". но тот резко ударил с боку товарища моего в ухо. удар был неожиданным да и увидеть было сложно. вообщем упал друг мой оглушенный. противник его сразу же стал добивать - стал прыгать ногами на его голове. все это произошло настолько быстро что остановить сразу не успели и за это короткое время друга серйозно покалечили. в больнице лежал в коме неделю, когда пришел в себя не мог ниче вспомнить, не мог разговаривать, при хотьбе сильно шатался. долго но он смог востановиться но главное последствие осталось навсегда - утратил слух вследствие разрыва перепонки и повреждения слухового нерва. перепонка то срослась, слух был 5%, но сейчас прошло 4 года и слух упал до 1% но самое худшее - появился невыносимый шум в ухе. но самая трагедия заключаеться в том что мой друг - барабанщик и могу уверенно сказать что хороший он музыкант и возможна та ситуация помешала ему выбиться ведь характер у человека изменился (стал неуверенным в себе, ограничивает общение ибо стесняеться переспрашивать людей). в милиции же сразу дали понять что наказывать они никого не будут - мол там все схвачено и парень тот каким то боком с ментами связан. вот вообщем такая история. кстати не знаете возможно ли востановить слух? или хотя бы убрать шум? я слышал что есть кохлеарные аппараты но помоему они действенны если нерв не поврежден.