Давно что-то в тему не заглядывал.. полистал, а тут все почти по прежнему. Или у каждого своя правда (и свои обоснования и оправдания в выборе) =)
Табачникова тут в очередной раз помянули (теперь с UAFX Lion), что вроде перешел на цифру и прочее бла-бла. Но, вроде как был верен звуку Вокса, так и остался, но использует сейчас максимум возможностей с минимумом усилий, трудозатрат и финансовых вложений.
И так смотрю я на эту всю лампово-цифровую движуху, и все больше убеждаюсь, что лампа по сегодняшним реалиям - это скорее для каких-то архаичных гитарных эстетов, находящихся в определенных рамках, что сами себе их и нарисовали (мол, гитарный звук может быть только такой, а все остальное - суррогат).
Стоит у меня сейчас кабинет с Дженсеном и изобокс с Кохом (можно считать, что аналог Дженсена), где звук снимается микрофонами. И если в первом случае, я могу только что-то побренчать в свое удовольствие (причем комфортное восприятие звука у меня улетучивается с прибавлением громкости), то со звуком из второго сетапа, я уже могу что-то делать. Причем я понимаю, насколько компактнее будет этот второй сетап (лампа, изобокс, микрофоны, обработка) в цифре. Да, звучать будет чуть иначе, но, различие будет не как небо и земля.