Голосование

Используешь ли ты цифровую эмуляцию гитарного усилителя?

Убежден не использовать, только аналог
Использовал ранее, сейчас нет. Не понравилось
Использую

Автор Тема: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!  (Прочитано 610173 раз)

CCA (+ 1 Скрытых) и 13 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн CCA

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 279
  • не беспокойте меня, я в печальных раздумьях..
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #11685 : Сегодня в 11:07:24 »

Но оно не делает "лампу". Это минус.

Пфф...Про качество лампы я вообще не думал. Это уже слишком.
Я исходил из того, может ли она соперничать как-то с транзисторными усилками и примочками типа моей AMT BS-30 и Sans Amp.
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:12:26 от CCA »

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10309
  • Нестабильный ясень
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #11686 : Сегодня в 11:15:16 »
Пфф...Про качество лампы я вообще не думал. Я исходил из того, может ли она соперничать как-то с транзисторными усилками и примочками типа моей AMT BS-30 и Sans Amp.

А я думал про качество.

Например на цифре невозможно накрутить звук перегруза, где на одном звуке и рифф и соло играется с высокой читаемостью.
Проблема с плотностью зерна и обертонами в разных октавах.

А на аналог транзисторе можно ещё как.

Попробуйте.

Кроме всего прочего в ваших примерах изначально проблема с читаемостью нот, всё в кашу.

А у сильвера марио выходит 8 бит. Потому что он знает про что я пишу и пытается сделать на цифре читаемость, но от этого у него звук тонкий и в полоску.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9081
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #11687 : Сегодня в 11:47:14 »
Ну покажите нам жирный ламповый звук.  8)

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #11688 : Сегодня в 13:16:31 »
А у сильвера марио выходит 8 бит. Потому что он знает про что я пишу и пытается сделать на цифре читаемость, но от этого у него звук тонкий и в полоску.


Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9081
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #11689 : Сегодня в 14:10:30 »
 :rofl: :rofl: :rofl: