Блэкмор - наше все!.. его слушают и грают 50 лет.. а кто будет слушать и играть "музыкантов Тернера"??..
еще лет 40 назад, у меня была кассета - на одной стороне Пёпл, на другой Ал Ди Меола.. и когда я переворачивал с одной стороны на другую, разница в уровне игры была слышна.. 
но, тем не менее, сколько гитаристов выросло на Блэкморе, играют его фразы, вещи, пусть по своему, очень круто, но он был для них Учитель..
в 90х годах был диск трибют ДП, там Ричи Котцен играл, просто зашибупер!..
(может найду)
но это не говорит о том, что Блекмор плохо играл..
надо сравнивать его не с музыкантами Тернера или с Котценом, или кто там его еще переиграл, а с собой..
вот, типа , я играю так как Блэкмор?.. нет??..
вот и все.. 
... и добавил:
о! нашел!..
(с вокалом Тернера.. )
https://youtu.be/XgdJA0yjU70
Ясен пень, Учитиль!
Блэкмор глыба.
Но ведь вот Бах, Моцарт, Вивальди, Мендельсон - композиторы на столетия?
Так? Их играют и будут играть.
И сравнивать исполнение с неким известным
референсом ИХ произведений.
Например, скрипач Яша Хейфец клево сыграл,
а вот этот другой - не так сыграл, но тоже классно! Получено эстетическое удовольствие. Однозначно.
Разница между оригинальным исполнением самим Мендельсоном на своей скрипке
скрипичного опуса, или Паганини на его скрипке его опусов,
и современными исполнителями их произведений - в том, что оригинал мы никогда не услышим. Они умерли и не записали себя на пленку.
А вот с Блэкмором другое:
гениальный композитор, и его будут играть
еще столетия.
Базара нет.
Но факт есть факт:
эти белорусы играют материал Блэкмора
невероятно круто.
Круче чем он сам играл наживо.
Он хреново играл наживо, факт.
Зачем пытаться не замечать этого?
А по ссылке я послушал трибьют тот 1990х:
подача очень вульгарная, попсовая и не приятная. Если это играл Котцен -
а он круто играет вообще -
то такая версия мне вообще не нравится.
Грубый, вульгарный подход.
Не бережно!
Белорусы - красиво и бережно играют Блэкмора, и технично при том.
Без наглого надругательства над материалом.
... и добавил:Техника у него корявая довольно.... что правая, что левая. Но играет же.
У кого?
"У него.. "?
... и добавил:Студийки записаны клево.
Это очень странно. Блэкморовские.