Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (44.6%)
Есть несколько, все строят
38 (45.8%)
Есть один, не строит
4 (4.8%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12225425 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16953
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202095 : Октября 09, 2023, 11:23:06 »



... и добавил:
 :good:
На 2:55 такой же паттерн, также играет. Думаю, он партитуру смотрел, и сыграл как написано :)
похоже это реклама препода или в кавер бэнд
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11305
  • Live to play live !!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202096 : Октября 09, 2023, 11:54:36 »
Сережа.....

.....
все кто тебе нравится - красавчики, а остальные - отстой.
Именно так и есть.
 Я убежден в этом.
Искренне.
У меня прекрасный вкус, да это так.
А у тебя - нет.
Не дано тебе. Вот ты и занервничал, родной!


Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202097 : Октября 09, 2023, 12:04:07 »
Сережа, ты тупой, что ли? Русского языка не понимаешь?
(нажмите чтобы показать/спрятать)
[/spoiler]
Поддердживаю.  :alc: :good:
Просто Сергей не слышит, или не чувствует разницу, когда на хорошем уровне переповторяют сыгранное на эмоциях,
когда можно и одной нотой ввергнуть в бездну...
И сам Блэкмор не раз говорит, что дисциплины ему не хватает, а некоторые периоды, судя по всему были профутболены,
в прямом смысле. Но когда он все же готовился и поддерживал форму, ему прекрасные лайвы удавались. Самое интересное,
что на видео как раз зафиксировано больше огрехов, чем просто на бутлегах. Но безусловно, там, где нужно было играть
аутентичные фрагменты, он выдавал их вполне себе, плюс всегда быстрее по темпу, плюс всегда с добавками каких-то нюансов,
потому как выплескивал свои эмоции, поэтому, у него так много разного в одних и тех же песнях..
Но так это и здорово, всегда чего-то ожидаешь, и также, ожидали поклонники,  не методичного самоповтора, а импровизацию.
Сергей этого не понимает от слова вообще.   
Конечно, нынешние гитаристы играют все технично и по-своему, наверное, эмоционально... Но Блэкмор, видимо, тем и велик,
что так передать свои эмоции, так интонировать свои партии, когда он в ударе, редко кому дано. А зрители это чувствуют,
потому что ходят на концерты зарядиться энергией и кайфануть от того, кто это им доносит. Толпу не обманешь в этом смысле.
Можно наслаждаться точностью и непогрешимостью того же Сатриани, но в плане выражения через гитару своего нутра, Блэкмор круче.
И я думаю, все, кто знаком с творчеством известных музыкантов, все же отдадут предпочтение переслушивать оригиналы, нежели перепетые копии.
Я вот помню Stratovarius записали альбом Rainbow tribute. Сыграли круто, по тому времени свежо и достойно. Ну и что? Я все равно слушаю оригинал.  :crazy:

Это для Садовника, все же может Блэкмор нормально выдавать, а вот так, как он это делает, никто не повторит.
Разные года смотри:

https://www.youtube.com/embed/IifWr74_6jg?si=m3cl5RBmiB2HBmvN

https://www.youtube.com/embed/TTJPC3u4UW8?si=1k4ouoYCVaT7xxAn

https://www.youtube.com/embed/pMSLR6CPfdo?si=J3fOWeI-tstitwyW


« Последнее редактирование: Октября 09, 2023, 12:12:03 от borman13 »

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202098 : Октября 09, 2023, 12:18:02 »
музыка - не спорт, и по баллам турнирной таблицы здесь выиграть невозможно. Аудитории очень часто до глубины души нравится что-то не технически изощренное, а, наоборот, простое, с несовершенствами, даже с браком  ???

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11305
  • Live to play live !!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202099 : Октября 09, 2023, 12:20:25 »
Борман:
я переслушал всего Блэкмора.
Давно.
Если ты сам внимательно посмотришь
твою ссылку I surrender:
обрати внимание на правую руку Блэкмора!
А именно:
его правая конвульсивно и судорожно
каждые 2-3 сек.
клацает/переключает туда/сюдашечку
с бриджа на нековый датчик и обратно.
Непрерывно.
Это совершенная дичь!
Так играет только идиот.
Форменный.
Причем он ТАК клацает каждые две сек. Рычажком туда/сюда
не только в этом видео.
Масса примеров тому есть.
Это раз.

То, что ты слышишь в данном видео-
это постобработка звукорежиссера в студии.
Слухабельным для восприятия
весь тот хаос и кошмар звуков
игры Блэкмора наживо -
сделано уже потом, кое-как.
Это два.

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202100 : Октября 09, 2023, 12:35:19 »
Садовник,

стало быть,  ты признаешь, что Стив Морс это лучший гитарист вообще и лучший гитарист в Deep Purple в частности ? К его правой руке никаких вопросов быть не может. Так ведь?

С другой стороны, Марти Фридман это вообще не гитарист, а музыка его полное г...но. Потому что так правой рукой больше никто не играет.

Именно так нужно правильно оценивать гитаристов и музыку?

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202101 : Октября 09, 2023, 12:46:24 »
Борман:
я переслушал всего Блэкмора.
Давно.
Если ты сам внимательно посмотришь
твою ссылку I surrender:
обрати внимание на правую руку Блэкмора!
А именно:
его правая конвульсивно и судорожно
каждые 2-3 сек.
клацает/переключает туда/сюдашечку
с бриджа на нековый датчик и обратно.
Непрерывно.
Это совершенная дичь!
Так играет только идиот.
Форменный.
Причем он ТАК клацает каждые две сек. Рычажком туда/сюда
не только в этом видео.
Масса примеров тому есть.
Это раз.

То, что ты слышишь в данном видео-
это постобработка звукорежиссера в студии.
Слухабельным для восприятия
весь тот хаос и кошмар звуков
игры Блэкмора наживо -
сделано уже потом, кое-как.
Это два.
Да пусть переключает сколько влезет... Как это может быть показателем идиотизма?
Вот подобные рассуждения - это, да, показатель. Так что думай, что пишешь.
Что касается постобработки, это делают многие. Но не весь материал подлежит этому.
В  I surrender, если бы ты хоть немного понимал в звукоизвлечении да и просто в игре на гитаре,
я бы спорил, но с тобой это бесполезно. Вспоминаем Эффект Даннинга-Крюгера в упрощенном варианте.
Не хочу просто быть забанненным из-за такого как ты. Но все и так поймут.  ;)
Иди жужалку свою включи и наслаждайся своей великолепной игрой.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24106
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202102 : Октября 09, 2023, 12:56:06 »
Да пусть переключает сколько влезет... Как это может быть показателем идиотизма?
Вот подобные рассуждения - это, да, показатель. Так что думай, что пишешь.
Что касается постобработки, это делают многие. Но не весь материал подлежит этому.
В  I surrender, если бы ты хоть немного понимал в звукоизвлечении да и просто в игре на гитаре,
я бы спорил, но с тобой это бесполезно. Вспоминаем Эффект Даннинга-Крюгера в упрощенном варианте.
Не хочу просто быть забанненным из-за такого как ты. Но все и так поймут.  ;)
Иди жужалку свою включи и наслаждайся своей великолепной игрой.
Поддерживаю и всем по плюсу)))

... и добавил:

Я почитаю Блэкмора.
Белорусы, оказывается они из Гродно,
тоже почитают - ведь изумительно красиво
и в то же время бережно играют Блэкмора.
Но не всем дано это оценить... ???

Бывает..... :dontmention: :alcoman:

... и добавил:
Виртуозные ....
Их много....
Но до сих пор не смогли Блэкмора
сыграть настолько шикарно,
как белорусы из Гродно.

А может такую задачу к примеру Гатри Гован ни когда и не ставил ???

... и добавил:

Всем добра

https://youtu.be/GqlQEb6Trmw?si=57M7zm2TzrLnuSQN
« Последнее редактирование: Октября 09, 2023, 13:07:16 от Mishell »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202103 : Октября 09, 2023, 13:44:11 »
Синее море, белый песочек - только играть! :)


... и добавил:
 :good:
На 2:55 такой же паттерн, также играет. Думаю, он партитуру смотрел, и сыграл как написано :)
...... наверное....

 ;D
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2023, 13:46:09 от кок »

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202104 : Октября 09, 2023, 14:06:05 »
Именно так и есть.
 Я убежден в этом.
Искренне.
У меня прекрасный вкус, да это так.
А у тебя - нет.
Не дано тебе. Вот ты и занервничал, родной!
;D Ты давай свои комплексы не проецируй на других!
Все видели твой "прекрасный вкус" и не знают теперь как это развидеть.
Твоя картина мира перевернута с ног на голову. Поэтому ты все время пытаешься умалить или унизить чьи то достижения и способности чтобы казаться себе супергероем. Жги дальше, Серёжа, Жги! :alc:

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11273
  • Контрабазабр
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202105 : Октября 09, 2023, 15:05:50 »

С другой стороны, Марти Фридман это вообще не гитарист, а музыка его полное г...но. Потому что так правой рукой больше никто не играет.
Фридман очень маленького роста, возможно, это обсуславливает его постановку корявую. Без слёз не взглянешь.
Но его трек Corazon de Santiago я считаю вообще одним из лучших среди тяжелых медленных пьес, запредельно мелодичная и красивая вещь.

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11659
  • Mojo-Head
« Последнее редактирование: Октября 09, 2023, 15:18:22 от Knopfler »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21516
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202107 : Октября 09, 2023, 15:35:40 »
Фридман очень маленького роста, возможно, это обсуславливает его постановку корявую. Без слёз не взглянешь.
Но его трек Corazon de Santiago я считаю вообще одним из лучших среди тяжелых медленных пьес, запредельно мелодичная и красивая вещь.
ему можно на одном соло Symphony of Destruction иметь репутацию. Достаточно.

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9377
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202108 : Октября 09, 2023, 16:21:59 »
Фридман очень маленького роста, возможно, это обсуславливает его постановку корявую. Без слёз не взглянешь.
Это совершенно неверно. Постановка у него такая из-за сформировавшейся плохой привычки играть так на акустике (если прижимать так специфически предплечьем правой, то становится понятно), а потом он это кое-как перенёс на электрогитару. И некому было подсказать нормальную. Поэтому он чуть инвалидом не стал при записи Rust in peace, поскольку жёстко переиграл руку именно из-за такой постановки. У него с тех пор проблемы со здоровьем правой.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2023, 16:25:50 от Rolly »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #202109 : Октября 09, 2023, 16:33:45 »
https://www.youtube.com/watch?v=CoXrROy-wDs

... и добавил:

 :hitrez:

... и добавил:

(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2023, 16:37:19 от кок »