nik-prokop, в общем, все ок, но не буду удалять, вдруг у кого-то будет такая же глупая ситуация.
Все дело было в кабеле питания, он просто не до конца входил в гнездо педали (угловой такой, и пластмассовый корпус штекера тупо не пускал дальше).
С толку меня сбило то, что при полностью подключенном педалборде квака пропускала сигнал (bypass), но оказывается она это делает даже без питания и батарейки, то есть я стал не там искать, думая, что педаль подключена.
Ахаха, сейчас я понимаю, что она с этим кабелем питания вообще никогда не работала от сети, потому что в ней еще и батарейка была, которая по ходу тупо села и всегда давала кваке электричество. А поскольку я юзал педаль раз в сто лет, то батарейка реально работала пару лет.
Ну в общем, так
