Насчет запаха -- мне приехала бу лтд как-то в пластиковом кейсе, вонь была. Какой-т неприятный запах, хз. Даже не знаю, на что похож, иногда так пахнут люди с темной кожей. Я в итоге кейс сунул в ванну и помыл его с фейри. Теперь кейс и гитара ядрено пахнут фейри. Старый запах иногда и еле-еле бывает слышно. Я думаю, если гитару оставить на стойке, а кейс на балкон открытым недельки на 2-3, то следов вообще не останется.
О, еще идея -- можно кейс в мороз выставить на улку. Я слышал, что всякие упоротые на джинсах и дениме чуваки так делают, чтобы избавиться от запаха ношеных штанов без стирки. Они их в морозилку суют.
... и добавил:
А у меня футляр не вонючий ...а благоухающий...даже боюсь его открытым оставлять...вдруг выветрееться(?))))
Ага, то же самое. Пахнет полиэфирным лаком. Самая пахучая часть под крышкой тремоло, в щель для струн аромат прет )