кок,
ну это само собой!.. у Сереги ширпотребный кастомщап..

Эээ, папрасиллбэ!!

эксклюзивный мой
кастамщаап китаайскаай -

товар для узкого потребления гурманов.
Ширпотреб это когда...
весь готовый в магазине,
не доработанный исчо.
... и добавил:Садовник,
ну если тока не считать что бомбочка такая, самопальная..
и прижим малость в другом месте.. 
Витя, прижим 1й и 2й струн - я ставлю
исключительно на собсное усмотрение.
Поверь мне, но можешь и проверить сам в Гугле: фабрика Fender привинчивала этот прижим в разные годы куда нипопадя...
Я не первый раз прикручиваю.
Наверное, седьмой...
Перед этой процедурой я внимательно
пересмотрел сотни вариантов, как ЭТО делает сам Фендырь.
Ну вот, навскидку, точно так как у меня
расположено. Например, 1964 уыпуск.


Т.е. на уровне колка пятой струны.
Или вот еще, так же, и таких же точно
еще фотачек - тыщи в Гугле.
Такшта с этим прижимом струн-
у меня чики-чики норм.







... и добавил:Иногда они забивают болт и
вообще прижим даже не прикручивают.
Иногда прикручивают как на ум взбредет.
Да.
... и добавил:Он модит их как-то странно.
Хозяин-барин, конечно, но у меня лично складывается ощущение, что он руководствуется принципом "абы чего изменить". 
Разумеется. Абы чего изменить так,
чтоб это было удобно лично мне.
Нет задачи, чтоб "как у всех".
Или, "как это сам Лео Фендер сделал".
При моём огромном уважении к Лео -
он не играл на гитаре.
Он слушал всяких пришлых,
узконаправленных, в то далёкое время,
гитаристов. Один ему говорил,
мол "мне бы вот такое было удобно..."
Другой - другое.
Лео делал некий винегрет, абы
максимально угодить всем,
и чтоб оно продавалось.
Что вполне логично.
Я же - делаю только для себя.
Чтоб мне нравилось.
Вот такие дела.
На днях рельсу в нек впиндюрю
вместо сингла,
приедет наконец-то.
Кстати, Ричи Котцен и др.
тоже модили на свой вкус,
исключительно.
... и добавил:Садовник,
у тебя что ни день, то изобретение..
особо порадовало это - ".. Я подозреваю, что вот из-за этих капсулок-феррулок, звук от струн какбэ гасится... Теряется отдача в корпус.."

Я долго экспериментировал и обдумывал это.
Да, пришёл к такому выводу.
Струнодержатель, когда ВСЕ струны
из него выходят, в нём создают давление
и напряжение,
это лучше для колебательной системы гитары.
Не суть важно, каков сам бридж:
тюноматик ли, тремоло машинка,
фикс.бридж,
главное - чтоб струны ВСЕ имели между собой
этакую связь расположения в едином
металлическом струнодержателе.
Не буду пытаться это навязывать,
доказывать.
Просто так себе решил...
... и добавил:Учитывая то, что у тебя звук из гитары как из игрушечного синтезатора, я не уверен, что у нас с тобой одинаковое представление о сногсшибательном звуке. 
Нопфлер, у меня звук из цифрового бюджетного девайса. Спарк миник, например. Разумеется, это не фонтан! Да.
Уж какой есть. Сорян...
А у тебя? У тебя же никакого нет звука вообще. Совсем нету.
Сколько раз тебя просили,
ну запиши хоть на телефон? Видео?
Юрий Гибсоман,
на телефон Дамбл за 400 000 USD записывает. Ничо. Слышно.

А тебе кто не даёт?
Ах да....я могу догадаться...
Стыд?
