Сейчас, если бы решил завести себе винтажик натуральный, искал бы авришки первых лет, из начала 80х, когда начал работать Билл Шульц и они начали с переосмысления всего и вся.
оч много влияет. там помнишь все стебали за шурупы. а тебе могу сказать, влияет материал железа, закалка, датчики, лак.
просто ту медь ты уже не достанешь, эти крупповские заводы в африке уже превратились в остовы еще в 70е. раньше провод лакировали и эмалировали, сейчас полимер. у него другие диэлектрические свойства, он тонкий и прочее. ты такие бобины уже не смотаешь. магниты стали мощнее и другие по материалу и тд. лаки другие, в сша эти лаки ( настоящую нитру) запретили при царе горохе.
они там пытаются, типа картонные бобины, ручная намотка, но это все равно приближение...
Аври дело хорошее, я у F61 играл на его, оч бомбический инструмент. просто ждать от него звука прям вот 50х не нужно...