Ulysses, 5-6 примочек - это не много??..

бери вещи известные и коммерческие.. а то понакупишь барахла, через месяц - это не нравится, эта нравится, начется тусовка с продажами..

например, то же делей босс DD2, DD3 и иже с ними всегда стоил 100 баксов, работал на ура много лет, его и купить легко, и продать..
и начинать надо с того, чтобы определиться что нужно, а что нет?.. сам говоришь что ревер не обязателен и начинаешь его искать..

компрессор дома не упал, фленжер, хорус, фаза - подумать??, нафига скример и дристоршн, взять один хороший драйв, который будет делать любой звук, RAT - примочка капризная к аппарату, первым исказителем в жизни я бы ее не брал.. и т.д. ...
т.е. сначала "план"..

стулья потом..