Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (44.6%)
Есть несколько, все строят
38 (45.8%)
Есть один, не строит
4 (4.8%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12220814 раз)

nout, bublas и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Toxygen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • ed zamoe
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219855 : Ноября 19, 2024, 09:42:51 »
Тут немного не понял. Все однокнопочные луперы умеют накладывать много новых слоёв, отменять последний и т д. Разница только в методах синхронизации, старта\стопа и т д. Дитто тут ничем особым не выделяется
+
Сначала нужно определиться, для чего нужен лупер.
Тот же Босс Лупстейшен и ему подобные - довольно примитивные.
100 слоев, 12 часов памяти - это более чем нужно (я максимум 10 использую).
Но там слой на слой, нельзя допустим отключить временно слой 5 из 10.
Для таких целей, и например эмбиент гитары, люди обзаводятся Boss RC505MKII или Ditto X4, короче их куча многопедальных, а то и несколькими, возможности просто становятся безграничными.
Барабаны в Боссе я использую только для практики и поиграть какие-нибудь метал или панки рифы, на большее они не годятся.

Онлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10295
  • Нестабильный ясень
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219856 : Ноября 19, 2024, 09:47:05 »
а где точно оригинал? на струнках?

я сегодня заказал копеешные боюсь тоже порвётся....а оригиналы у меня уже оч давно стоят я спецом мучаю желая порвать фирма не рвётся даже при бэндах 1.5- 2 тона 8)

Ранее фото выкладывал целую пачку брал одиночных струн в мусторге, 9ток и от Эрни и от Дадарива.

Они там продают и 9 и 10 и 11 калибры по 1 шт. можно купить. И неплохо по цене, если есть скидка у вас (аккаунт, дисконт). 

Да вроде оригинал.  ???

Но я терзаю 9ки теперь только максимум на 1 тон. Они все кого не пробовал более 1 тона не держат. И вообще они не любят нагрузки. Из-за мелкого диаметра, сталь вытягивается быстро и износ. В 90% случаев обрыв в месте бенда, т.е. на грифе.

У ббкинга есть материал где надо на первой струне делать 1.5 тона бенд с паузой. Вот на нём и выявил "хлипкость" 9ток.

А 10ки, кстати, более менее держат на 25 и 24 мензурах. И сам ББКинг использовал именно 10ки. Такие дела.

зы НУжно обозначить, что весь спич именно проПЕРВУЮ струну.
С остальными струнами там как б-г пошлёт, но обычно они мощные, держат. Если фирма, конечно.  :crazy:
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2024, 09:57:54 от nout »

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219857 : Ноября 19, 2024, 09:58:55 »
Alex__H+G:alc: так я выше сам описал это упражнение  :)

М
   нет. ты сказал на два и четыре. а вот когда метроном играет на триоль раньше  чем 2 и 4 тогда значительно интересней. причём играть так не только тему , но и акк , и соло.  :alc:

... и добавил:

у меня было множество разных луперов. и один даж щас ещё есть. Это ehx 22500. управление там самое клёвое и юзерфрендли в мире. и в качестве драмсов можно грузить в него вавки самому. какие хочешь, каких хочешь размеров , хоть 27 / 16х  , всё что играешь легко и интуитивно синхронизируется под ритм трек с вавкой . заранее заготовить и залить на sd карту  с компа. из минусов - драмсы из вавок меняют тональность когда меняешь темп. поэтому надо делать эти вавки в нескольких темпах.
второй минус - нет миди. в принципе и хрен с ним. но иногда было надо .
на втором месте босс rc10r.  там 100500 встроенных прикольных миди драмсов, есть части А и Б, брейки  интры и коды. но управление капец дурацкое и неудобное. все остальные луперы уг вообще.  :crazy:
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2024, 10:08:45 от Alex__H+G »

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219858 : Ноября 19, 2024, 10:17:34 »
У меня проблема сейчас  - как впендюрить айпод - айфон в, так сказать, "проектируемую" цепочку педалей. Тогда у меня были бы все нужные мне онлайн метрономы, минусы и прочие барабанные звуки

В чём проблема-то? Это самое простое. Приёмник блютуса, задержка при таком применении не имеет значения. Чтобы не возиться с питанием от USB и переходниками по кабелям есть сразу готовое в педалборд. https://www.thomann.de/intl/fun_generation_bt_receiver.htm

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16951
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219859 : Ноября 19, 2024, 10:20:01 »
Ранее фото выкладывал целую пачку брал одиночных струн в мусторге, 9ток и от Эрни и от Дадарива.

Они там продают и 9 и 10 и 11 калибры по 1 шт. можно купить. И неплохо по цене, если есть скидка у вас (аккаунт, дисконт). 

Да вроде оригинал.  ???

Но я терзаю 9ки теперь только максимум на 1 тон. Они все кого не пробовал более 1 тона не держат. И вообще они не любят нагрузки. Из-за мелкого диаметра, сталь вытягивается быстро и износ. В 90% случаев обрыв в месте бенда, т.е. на грифе.

У ббкинга есть материал где надо на первой струне делать 1.5 тона бенд с паузой. Вот на нём и выявил "хлипкость" 9ток.

А 10ки, кстати, более менее держат на 25 и 24 мензурах. И сам ББКинг использовал именно 10ки. Такие дела.

зы НУжно обозначить, что весь спич именно проПЕРВУЮ струну.
С остальными струнами там как б-г пошлёт, но обычно они мощные, держат. Если фирма, конечно.  :crazy:
у меня на рабочей гитаре с офр 9ки
зараза ;D уже давнишние
никак не порву , а без обрыва менять не хочу :hitrez:



Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3506
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219860 : Ноября 19, 2024, 10:22:44 »
   нет. ты сказал на два и четыре. а вот когда метроном играет на триоль раньше  чем 2 и 4 тогда значительно интересней. причём играть так не только тему , но и акк , и соло.  :alc:

А, ну ты имеешь ввиду, когда деление не на 8 а на 12, триольками, да - так тоже пробую иногда  :) Для развития чувства ритма самое оно, даже просто этюды поиграть  :alc:

у меня было множество разных луперов. и один даж щас ещё есть. Это ehx 22500. управление там самое клёвое и юзерфрендли в мире. и в качестве драмсов можно грузить в него вавки самому. какие хочешь, каких хочешь размеров , хоть 27 / 16х  , всё что играешь легко и интуитивно синхронизируется под ритм трек с вавкой . заранее заготовить и залить на sd карту  с компа. из минусов - драмсы из вавок меняют тональность когда меняешь темп. поэтому надо делать эти вавки в нескольких темпах.
второй минус - нет миди. в принципе и хрен с ним. но иногда было надо .

ОК, присмотрюсь... Дороговато правда))
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2024, 10:27:12 от Ulysses »

Онлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10295
  • Нестабильный ясень
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219861 : Ноября 19, 2024, 10:23:05 »
у меня на рабочей гитаре с офр 9ки
зараза ;D уже давнишние
никак не порву , а без обрыва менять не хочу :hitrez:

Я примерно так же мыслю.

Ну вот за месяц как купил скваер, уже третью 9ку на первую струну поставил.  8)

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3506
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219862 : Ноября 19, 2024, 10:24:26 »
В чём проблема-то? Это самое простое. Приёмник блютуса, задержка при таком применении не имеет значения. Чтобы не возиться с питанием от USB и переходниками по кабелям есть сразу готовое в педалборд. https://www.thomann.de/intl/fun_generation_bt_receiver.htm

AlexHood, ну вот наверное и решение  :alc:

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219863 : Ноября 19, 2024, 10:36:28 »
AlexHood, ну вот наверное и решение  :alc:

Только сразу подумай, как смешивать с гитарным сигналом будешь. Для барабанов и подкладок хорошо бы смешивать уже с гитарным после всех обработок.

У тебя навскидку два варианта - в Ямахе THR два входа - aux и гитарный в режиме FLAT. Можно так, и громкости будут разными ручками рулиться. Если хочешь в один вход, тогда нужен микшер, например такой - https://www.thomann.de/intl/behringer_micromix_mx400.htm

Из Иридиума выход и выход блютус приёмника в него, а выход микшера уже в Ямаху.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24099
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219864 : Ноября 19, 2024, 10:41:06 »
nout, точняк струны левак)))

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3506
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219865 : Ноября 19, 2024, 10:43:22 »
Только сразу подумай, как смешивать с гитарным сигналом будешь. Для барабанов и подкладок хорошо бы смешивать уже с гитарным после всех обработок.

У тебя навскидку два варианта - в Ямахе THR два входа - aux и гитарный в режиме FLAT. Можно так, и громкости будут разными ручками рулиться. Если хочешь в один вход, тогда нужен микшер, например такой - https://www.thomann.de/intl/behringer_micromix_mx400.htm

Из Иридиума выход и выход блютус приёмника в него, а выход микшера уже в Ямаху.

AlexHood, ок - спасибо! Попробую разобраться - ты мне тогда хорошо подсказал с flat. Слушай, а ямаховские эффекты, реверб и дилей, никак нельзя с педалями подружить?

Все эксперименты в декабре начнутся, чувствую, из-за задержки с нобелем, а БП в той же посылке. 
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2024, 10:47:57 от Ulysses »

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219866 : Ноября 19, 2024, 10:49:16 »
Слушай, а ямаховские эффекты, реверб и дилей, никак нельзя с педалями подружить?

Можно. В гитарный вход когда включаешься и ставишь FLAT - то отключается только эмуляция усилка и каба. Темброблок и эффекты работают, можно использовать.

Эффекты там приличные, это же Line6 внутри, но крутить их ручками не слишком удобно. У тебя же 2-я версия, там должно быть приложение на телефон для этого. У меня первая - там только по шнурку usb с компа, не подскажу. Не вижу смысла менять первую на вторую, по звуку они одинаковые, и для того, как я её использую - более чем.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24099
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219867 : Ноября 19, 2024, 10:50:56 »
Ulysses, зацени вариацию известной темы что я сделал на саксе

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219868 : Ноября 19, 2024, 10:56:16 »
По шнурку эффекты в Ямахe THR очень прилично раздельно рулятся, потом в пресет 1-5 сохраняешь и комп дальше не нужен.



Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3506
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219869 : Ноября 19, 2024, 11:20:17 »
Можно. В гитарный вход когда включаешься и ставишь FLAT - то отключается только эмуляция усилка и каба. Темброблок и эффекты работают, можно использовать.

Эффекты там приличные, это же Line6 внутри, но крутить их ручками не слишком удобно. У тебя же 2-я версия, там должно быть приложение на телефон для этого. У меня первая - там только по шнурку usb с компа, не подскажу. Не вижу смысла менять первую на вторую, по звуку они одинаковые, и для того, как я её использую - более чем.

 :alc: Да, собственно эффекты мне в ней и нравятся, клин и кранч (без нужного правда, "того самого" кранча), хорошо звучат, и динамики хоть и маленькие, но звучат очень чисто - если просто музыку слушать или под минус негромкое что-то играть. Только с перегрузами слишком агрессивно как-то.

Да, есть в смарте удаленное управление, надо еще с айпадом попробовать.

... и добавил:

Ulysses, зацени вариацию известной темы что я сделал на саксе

Mishell, ну здорово конечно, музыка красивая и стилистику саксофонную прекрасно передал. Нюансировка, субтончик :good: :good:

Думаю, лет через пять-десять научатся делать, чтобы нельзя было отличить от "железного". Так-то клавиши просвечивают периодически - кое-где в атаке, в пассажах особенно :)
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2024, 12:07:07 от Ulysses »