NT,
Soft V - это дело тонкое индивидуальное. он удобен тем, кто гитару держит достаточно низко, и большой палец обхватывает гриф и зажимает низкие струны. то есть, блюзовая манера.
если же, более классическая манера - большой палец упирается в тыльную сторону грифа, то более удобным будет "С" образный гриф.