NT,
если над первым ладом очень высоко, то пилить придётся много, а это значит, что струны будут глубоко в пропилах.. для 4, 5, 6 струн это очень плохо, они хотя бы на 1/3 должны быть на боздухе.. поэтому хорошо бы все равно снять и доработать ручками..