Металлика вернулась к истокам, а точнее она от них и не отходила. Видимо другие брэнды не смогли сделать для них гитары круче, раз они до сих пор не забыли про Гибсон

А эндорсерством их попрекать тупо ибо они не благотворительный фонд. Они создали брэнд и зарабатывают на этом деньги. Многим пофиг на чем они играют, на Гибсон или И эС Пи, люди идут слушать их, а не смотреть на их гитары. А то, кто и сколько им платит за то, что они играют на гитарах определенных брэндов - это их дело
