На 35 т. в Москве можно вполне неплохо жить одному. Тут, конечно, смотря какие у кого расходы. Вот я по себе прикидываю - на еду я трачу: на работе тыщи 2 в месяц, ну и для дома ещё тыщи 3. Кварплата тоже где-то 3 т. в месяц. Пиво я не пью. Ну, есть разные мелкие расходы, метро, сигареты и тд. пусть ещё 2 т. Итого на пропитание и на быт - где-то десятка в месяц, остальное твоё.
Можно получать и по сто тысяч, но тогда при этом в большинстве случаев придётся работать пятидневку, а пятидневка означает, что свободного времени у тебя уже не будет.