мнение:
кто считает 35к в Москве халявной з.п. для безмозглых - тот работу не искал.
кто считает 35к в Москве нормальной з.п., тот жизни не видел.
кто считает работу в нии - науко(или чего-то там)емкой, тот еще не работал.
пора понять, что платить никто никому не обязан. если ты инженер/экономист/юрист/да кто угодно, то становись в очередь. десятки тысяч выпускников вузов в Москве ежегодно с одной стороны, твой номер четыре тысячи пятьсот семьдесят девятый, и с другой стороны армия реальных профи старпердунского возраста, готовых за двадцатку ковыряя в носу выполнять всю "науко"емкую работу. ПЛАТИТЬ никто никому не будет. есть всего один способ поднять бабло- ЗАРАБОТАТЬ. если ты сам себе господин -вперед. е-бей тебе в помощь, муз.инструменты, детские игрушки, одежда, зарядки для айфона в машину в конце концов. покупай, продавай, оказывай услуги, ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ. если ты под императором - заработай для него ВЕСОМУЮ СУММУ раз, заработай два, если он тугодум, то предъяви требования. Ты должен быть незаменим, абсолютный уником в коллективе, то что все делают за месяц пыхтя и покрываясь потом, ты должен делать за сутки играюче, и я не о работе A=F*S. надо не бегать. наду думать. самый быстрый игрок на поле- мяч, ноги волка кормят, и он максимум сыт, но не более.... если ты выполняешь заведомо известную операцию(умом ли, ногами ли, руками ли) - то вот твоя цена, НО ты должен быть НЕЗАМЕНИМ. только тогда речь может идти о деньгах. твой заработок должен зависеть не от милости начальства - ты должен решать его сам. 100к / 300 / 500 - только результат твоей деятельности должен влиять на эти цифры.