И еще одно, эти два индивида - Ш и З (ШиЗа) мнят себя очень искуссными в плане дискуссий и особенно в плане аргументации. При том, что их УЖЕ признали хорошими инструменталистами (чего они изначально добивались), им все же хочется большего. Оно и понятно - кушать надо всем. Все это вполне нормально и никто их за это осуждать не стал. У того же З есть материал, посвященный разнице между профессиональными музыкантами и гитарными блоггерами.
Там, он, вполне разумно, вещает, что НЕ СТОИТ последних ругать за огрехи в игре. Как видим между Ш и З пока не отлажена синхронизация. Оно и понятно - задержка сигнала из Испании в Израиль.
Но стоит вам задать вопрос немного каверзнее и вся их суть местных пацанов с Отрадного и Речного вокзала вылезает наружу. И парируется это с их стороны очень легко - просто тупо банят и хамят. А делают они это, потому что все вокруг них ниже в ментальном развитии, о чем они непрестанно говорят у себя в блогах. 1. Я всегда прав, потому что легато у меня эталонное. 2. Если я не прав, смотри правило 1. Причем насрать, что вопрос даже не по технике, а конкретно к его словам, которые не вяжутся со сказанным раньше. Воспитывают они своих подписчиков таким же образом - ненависть ко всем, кто задал логичный вопрос сенсею. Ибо сенсею влом объяснить противоречие в сказанном на видео и его поведении. Даю пример - Фред хочет батла с Пушным. Давайте разберем. Пушной высекает? Пушной всегда попадает? Пушной не обрабатывает свою игру?. Да нет, просто у Пушного 320 тыщ подписчиков и такая раскрутка для Фреда как манна небесная. Вы представляете, какая лавина предложений от рекламодателей его нахлынет? И это, заметьте, НЕ СДЕЛАВ НИЧЕГО. В этом плане, это, конечно, гениально. Каждый, кто смотрит разные видеоблоги может оценить качество подаваемого материала и увидеть невооруженным глазом работу зарубежных и российских аналогов (адекватных и не бычащих).
Какой батл может быть между артистом, который не владеет техникой на должном для Фреда уровне? Посмотрите канал Пушного - это смесь из тупого кривляния, юмора уровня Аншлага и какой-то игры. Это комедийный жанр. Половина видосов это вообще обзор оборудования. Вот здесь и можно очень четко увидеть насколько все эти срыватели покровов на самом деле дружат с умом. Это и печально на самом деле, потому что, Ш и З отчаянно хотят реализации (пускай они кукарекают про НЕПАРА), но вот пришло прозрение, что они немного опоздали со своей техникой, ибо аппогей этого был 30 назад. Щас приходит осознание того, что твои идеальные легато и даунстрок никаких солидных шишей не принесут больше. И поверьте, я знаю, о чем говорю, потому что я знаю на конкретном примере, как человек пытался раскурить свой дебютный альбом, пустив асбурдный слух, что его вызвали на прослушивание в одну легендарную группу, где играют, на минуточку, зарубежные виртуозы, чьи имена здесь обсуждались. В итоге он, конечно же, "не поехал, потому что подумал, что это не для него", чуть ранее веща, что это была его извечная мечта. Те же Ш и З.