Все это начал господин Лиан с его абсурдными гипертрофированными требованиями, из года в год набухающими от чрезмерного ЧСВ и отсутствия какой-либо конкуренции. Вся эта риторика, которая в последствии была взята на вооружение Забуруевым и Фредом (в особо уродливой форме), берет начало оттуда. Как мы все прекрасно знаем, г-н Лиан так ничего и не добился на музыкальном небосклоне, кроме как участием "в одном трибьюте Джейсона Беккера", о котором он постоянно упоминал, как доказательство собственной крутости и достижений. Является ли это достижением или нет судить вам, посмотрев на трек лист этого диска и поняв, что половину имен вы не знаете и никому они не нужны. Чего никак эти люди понять не в силах и до сих пор не поняли, так это то, что истина посередине. Они, по сути, решили сделать из гитарной музыки дисциплину, возвести ее в разряд точных наук, разумеется, придумав свои критерии. Но дело в том, что в своем, возможно и благородном в начале начинании, они просто увлеклись до такой степени, что стали мнить себя некими монстрами гитарного мира. Оно и понятно - ведь все мы из детства. Никто из данных господ не мечтал о судьбе препода в годы своего созревания. Все эти наезды на гитаристов, которые, кстати говоря, сами себя нигде и не называли виртуозами и технарями, мягко говоря беспочвенны. Они сами себе противоречат в своих же признаниях, что музыка G N' R им нравится (Забуруев). Но позвольте, как же так? Вы же за вколачивание гвоздей, кач, грув, драйв и прочие вкусные вещи в музыке, ведь вы же сами говорите, что у этих гитаристов их нет, тогда каким же образом вы выстояли целую песню (!!!!!), да еще и она успела вам понравиться, То есть, играть они не умеют, в ударные не попадают, но все же музыка их вам нравится. А ответ прост - все притензии они имеют исключительно к исполнению вживую. Но вот беда - не у них одних есть уши отличить ОТКРОВЕННУЮ лажу от нормального исполнения. Нет, они пошли дальше и стали доказывать нам, вооружившись аудиоредакторами отклонения от ударов, что стало криминалом. Беда лишь в том, что они посчитали, что норму погрешности решают именно они и никто больше. Это профессиональная деформация и проблемы их восприятия. Эти же люди могут с пеной у рта доказывать вам, что любые отклонения от 90-60-90 - это уродство и мутации на теле. Все, чем они занимаются - это вкусовщина чистой воды. Лажу они не открывают, уши есть не только у них. Отличить нормальную атаку от вязкого бяки может любой человек с мало мальским слухом. Дальше вообще идет откровенное хамство в отношении людей, которые и преподавателями не являются и сами они об этом нигде и не заявляли.