По аналогии к жалкому подобию жизни можно отнести прочтение книг, прослушивание музыки, игру на инструментах, компьютерные игры и вообще всё что относится к творчеству. Вассерман и то продался за российское гражданство...)
в природе всё стремится к равновесию и каждому отведено некоторое время на глупости.
просто-напросто, судя по рассказу Вассермана о том, что он девственник и той горы порнушных журналов, которые он показывал, всё то время, которое нормальные люди отводят под "прочтение книг, прослушивание музыки, игру на инструментах, компьютерные игры и вообще всё что относится к творчеству", Онотоле тупо продрачивает
