Sash-OK, NSb, Фрэнк Галлахер, Привет!

вот только уехал из дома как вы тут начали интересную и волнующую меня тему обсуждать!! Сейчас и не послушать все эти примеры нормально, только через ноут на твердотельные затычки с одним уравновешаным якорем

Наушники хороши, но вот звучка ноута...ибо ноут из той же серии что у меня дома, а там звучка гонит по верхам(((
Собственно вопрос меня мучал "как мужики делают широкий вокал местами". Вот подсел на Раммшитайн, скачала новые альбомы (относительно новые ибо закончил их слушать на 2003г), скачал вот Розерот и еще последний альбом 2009 года из 2х частей. Так вот, там Тилля панорамируют местами в стерео и мне в нормальном мониторинге явно слышно что в одном канале это стерео громче (верхастей), но при этом широко звучит, это примерно тот же эффект когда выбираешь ДаблГитару в ВСТинструменте акустической гитары от MusicLab, только там перекос более заметный. Собственно было интересно это они так вокал расширяют или дабл такой разный.. меня вот терзают сомнения что это именно расширялка, а не дабл.. если не вслушиваться в нюансы, то все кажется широким и кушается на ура!
... и добавил:SkinnyVampire, о, привет! С тобой мой мониторинг решен)) буду опираться на твои комменты пока у меня тут ушей нет и звучки как у тебя
