ncr, я играю в низком строе уже с десяток лет... То что переборщил со струнами - это мой косяк, из-за того, что просто не помню, какие струны стояли до этого... Вроде 60 или 70.. Вот взял 60 - показалось тонковато.. Взял 72 - толстовато.. Видать, 68 - будет идеально.. Ну, а струны да, поставил на лтд.. Датчик не стоковый, а дункан даймбэкер рельсовый.. С 60 мутности не наблюдалось, просто показалось, что маловато натяжки..