Автор Тема: Клуб атеистов!  (Прочитано 568518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11145 : Сентября 07, 2012, 14:49:26 »
"Иисуса-то этого, как личности, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о нем — простые выдумки, самый обыкновенный миф."
/М.Булгаков. Мастер и Маргарита/

Оффлайн mudi.bluz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1892
  • Народу много, а граждан - кот наплакал
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11146 : Сентября 07, 2012, 15:05:58 »
Вот-вот! Булгаков-то лучше знал! :)

Оффлайн Boshetumay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11147 : Сентября 07, 2012, 15:14:00 »
Цитировать
"Иисуса-то этого, как личности, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о нем — простые выдумки, самый обыкновенный миф."

Однозначно Булгаков знал :) Только эти слова были опровергнуты Басилашвили (он знал еще лучше).

МАСТЕР И МАРГАРИТА. 1 СЕРИЯ (FULL MOVIE - 10 EPISODES)

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11148 : Сентября 07, 2012, 15:17:15 »
 :pozor:

Оффлайн mudi.bluz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1892
  • Народу много, а граждан - кот наплакал
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11149 : Сентября 07, 2012, 15:18:52 »
:pozor:

Да, ужасная экранизация. Хотя, конечно, старались, бюджет превысили, и актёров пригласили приличных.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11150 : Сентября 07, 2012, 15:25:29 »
Да, ужасная экранизация. Хотя, конечно, старались, бюджет превысили, и актёров пригласили приличных.
Не вняли они, не прониклись:
«Деньги я всё равно проем, а позор останется».



... и добавил:

Да и Булгаков со своими апокрифическими заморочками с замесом на соплях с сахаром…  :pozor:
То ли дело:

http://youtu.be/LxHdzGDazXg
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2012, 15:30:08 от Shlyapa »

Оффлайн Boshetumay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11151 : Сентября 07, 2012, 15:33:13 »
Булгаков и Бортко это уг.  :)

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11152 : Сентября 07, 2012, 15:36:32 »
И что там тебе ясно? Вот тут можно и толкования, можно (и даже лучше) своими словами — но только коротко.
мне лень это делать, пусть Саня объяснит

они (кого салофиты называют мушриками) все утверждают, что эти аяты типо про оборону в случае нападения и т.п., но там бог говорит как надо воевать, делая четкие акценты на том, что воевать надо не за какую-то "родину" и не с какими-то абстрактыми "врагами", а именно за религию, "на пути аллаха", против именно неверующих, именно до тех пор, пока они не обратятся в ислам, и убийство которых при этом не только не является грехом, но наоборот - прямым путем в райЪ. если верить жыдовской клевете (и многим мусульманским источникам), Мухамед и его последователи именно это и делали - осуществляли агрессию и геноцид по религиозному признаку и захватывали территории, осуществляя государственную власть от имени бога.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11153 : Сентября 07, 2012, 16:00:32 »
мне лень это делать, пусть Саня объяснит

они (кого салофиты называют мушриками) все утверждают, что эти аяты типо про оборону в случае нападения и т.п., но там бог говорит как надо воевать, делая четкие акценты на том, что воевать надо не за какую-то "родину" и не с какими-то абстрактыми "врагами", а именно за религию, "на пути аллаха", против именно неверующих, именно до тех пор, пока они не обратятся в ислам, и убийство которых при этом не только не является грехом, но наоборот - прямым путем в райЪ. если верить жыдовской клевете (и многим мусульманским источникам), Мухамед и его последователи именно это и делали - осуществляли агрессию и геноцид по религиозному признаку и захватывали территории, осуществляя государственную власть от имени бога.
Вообще-то речь была о мечах из «Нового завета», с которыми тебе всё ясно.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11154 : Сентября 07, 2012, 16:21:13 »
Цитировать
36 — Но теперь, — сказал им Иисус, — пусть тот, у кого есть деньги, возьмет их, пусть возьмет и суму, а у кого нет, пусть продаст свой плащ и купит меч.
37 Говорю вам, то, что сказано в Писаниях обо Мне: "Его причислили к преступникам", должно исполниться. Потому что всё, что сказано обо Мне, сейчас свершится.
38 — Господь, вот здесь два меча! — сказали они.
  — Довольно! — ответил Он. (2меча на 12 мужиков)
 .....
47 И вот, когда Он это говорил, появилась толпа, и впереди шел тот, кого звали Иудой, один из Двенадцати. Он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его.
48 — Иуда, — сказал ему Иисус, — ты выдаешь Сына человеческого поцелуем?
49 Тогда ученики, окружавшие Его, поняв, что сейчас произойдет, сказали:
  — Господь, не пустить ли в ход мечи?
50 И один из них ударил слугу первосвященника и отсек ему правое ухо.
51 —Хватит, прекратите! — сказал им Иисус. И, прикоснувшись к уху, исцелил слугу (нахоа исцелять то было? врага - нападающего многобожника-кяфира?.
мне ясно, что мухамед бы к тому времени уже вырезал бы пол-страны :D другое дело, что иисус (персонаж) не устроил революцию потому, что считал, что его миссия в том, чтобы сдохнуть, но мораль всей этой истории точно не в том, чтобы мочить неверных. да, они считали, что боженька (бох-отэц) сам за них замочит кого надо (они ж евреи были), но тем не менее, явных призывов к насилию нет, а теократия и отрубание бошек вероотступников из нз выводится труднее, без привлечения вз по большому счету и не выводится.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2012, 16:38:06 от akl »

Оффлайн Commerce

  • Запрещено редактировать свои сообщения
  • ******
  • Сообщений: 5475
  • д'Артаньян
    • Мой блог
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11155 : Сентября 07, 2012, 16:25:15 »
z
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 19:28:15 от Commerce »

Оффлайн mudi.bluz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1892
  • Народу много, а граждан - кот наплакал
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11156 : Сентября 07, 2012, 20:38:49 »
Не вняли они, не прониклись:
«Деньги я всё равно проем, а позор останется».



... и добавил:

Да и Булгаков со своими апокрифическими заморочками с замесом на соплях с сахаром…  :pozor:
То ли дело:

http://youtu.be/LxHdzGDazXg

И тут соглашусь. "Собачье сердце" - наше всё, цитата про разруху - это в двух строках описание того, что сегодня есть Россия.
Обличает "шариковых" до сих пор. Ща шариковы набегут :)

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11157 : Сентября 08, 2012, 08:49:33 »
тащемта мне кажется, что в суре № 9 http://www.falaq.ru/quran/kuli/9 довольно четко все написано ??? вакхобиты то правы по сути оказывается :hmmm:

похоже муха даже ветхий завет по уровню ненависти решил переплюнуть:
Цитировать
111. Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.

 112. Обрадуй верующих, которые каются и поклоняются, восхваляют и постятся (или путешествуют), кланяются и падают ниц, повелевают совершать одобряемое и запрещают предосудительное, и соблюдают ограничения Аллаха.

 113. Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если они являются родственниками, после того, как им стало ясно, что они будут обитателями Ада.

 114. А молитва Ибрахима (Авраама) о прощении для его отца была всего лишь исполнением обещания, которое он ему дал. Когда же ему стало ясно, что его отец является врагом Аллаха, он отрекся от него. Воистину, Ибрахим (Авраам) был смиренным, выдержанным.

и не не надо тут демагогии, и без нее мерзко :7:

... и добавил:

местным христанутым еще советую прочитать суру № 5 и принять ислам пока не поздно :D

... и добавил:

и вот это пусть вас в заблуждение не вводит:
Цитировать
82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
потому что
Цитировать
83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: "Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.

 84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми".
"свидетель" значит произносящий шахаду - вам льстят за то, что легко ведётесь на лжепророков



... и добавил:

хотел пару строчек разжигающих процитировать, но пришлось суру целиком копипастить :D ибо АДЪ :7:  :pozor:
Цитировать
1. Они спрашивают тебя о трофеях. Скажи: "Трофеи принадлежат Аллаху и Посланнику". Побойтесь же Аллаха и урегулируйте разногласия между собой. Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику, если вы являетесь верующими.

 2. Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа,

 3. которые совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили.

 4. Они являются истинно верующими. Им уготованы высокое положение у их Господа, прощение и щедрый удел.

 5. Таким же образом твой Господь побудил тебя выйти из дома ради истины, хотя некоторые из верующих не хотели этого.

 6. Они препирались с тобой относительно истины после того, как она стала очевидна, словно их вели на смерть, и они наблюдали за этим.

 7. Вот Аллах обещал вам, что вам достанется один из двух отрядов. Вы пожелали, чтобы вам достался невооруженный отряд. Но Аллах желает подтвердить истину своими словами и искоренить неверующих,

 8. чтобы восторжествовала истина и исчезла ложь, даже если это ненавистно грешникам.

 9. Вот вы попросили своего Господа о помощи, и Он ответил вам: "Я помогу вам тысячью ангелов, следующих друг за другом".

 10. Аллах сделал это доброй вестью, дабы ваши сердца обрели покой. Победа может быть только от Аллаха. Воистину, Аллах - Могущественный, Мудрый.

 11. Вот Он наслал на вас дремоту, чтобы вы почувствовали себя в безопасности, и ниспослал вам с неба воду, чтобы очистить вас ею и удалить c вас скверну сатаны, чтобы сделать ваши сердца стойкими и утвердить этим ваши стопы.

 12. Вот твой Господь внушил ангелам: "Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы".

 13. Это - потому, что они воспротивились Аллаху и Его Посланнику. А если кто противится Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах суров в наказании.

 14. Вот так! Вкусите же его! Воистину, неверующим уготованы мучения в Огне.

 15. О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной.

 16. Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

 17. Не вы убили их, а Аллах убил их. Не ты бросил горсть песку, когда бросал, а Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих прекрасному испытанию от Себя. Воистину, Аллах - Слышащий, Знающий.

 18. Вот так! Воистину, Аллах ослабляет козни неверующих.

 19. Если вы (неверующие) просили вынести приговор, то приговор уже явился к вам. Если вы прекратите, то так будет лучше для вас. Но если вы возобновите, то и Мы возобновим (если вы вновь станете сражаться против верующих, то Мы вновь нанесем вам поражение), и ваш отряд не принесет вам никакой пользы, даже если будет многочисленным. Воистину, Аллах - с верующими.

 20. О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не отворачивайтесь от него, пока вы слышите.

 21. Не уподобляйтесь тем, которые говорят: "Мы слышали", - а сами не слушают.

 22. Воистину, наихудшими из живых существ перед Аллахом являются глухие и немые, которые не способны понимать.

 23. Если бы Аллах знал, что в них есть добро, Он непременно наделил бы их слухом. Но даже если бы Он наделил их слухом, они все равно бы отвернулись с отвращением.

 24. О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему.

 25. Бойтесь искушения, которое поразит не только тех из вас, кто был несправедлив. И знайте, что Аллах суров в наказании.

 26. Помните, что вы были малочисленны и считались слабыми на земле. Вы опасались, что люди схватят вас, но Он дал вам убежище, подкрепил вас Своей помощью и наделил вас благами, чтобы вы были благодарны.

 27. О те, которые уверовали! Не предавайте Аллаха и Посланника и не покушайтесь на вверенное вам имущество сознательно.

 28. Знайте, что ваше имущество и ваши дети являются искушением и что у Аллаха - великая награда.

 29. О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью.

 30. Вот неверующие ухищрялись, чтобы заточить, убить или изгнать тебя. Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.

 31. Когда им читают Наши аяты, они говорят: "Мы уже слышали это. Если мы захотим, то сочиним нечто подобное. Ведь это - всего лишь сказки древних народов".

 32. Вот они сказали: "О Аллах! Если это является истиной от Тебя, то обрушь на нас камни с неба или же подвергни нас мучительным страданиям".

 33. Но Аллах не станет подвергать их мучениям, пока ты находишься среди них. Аллах не станет подвергать их мучениям, пока они молят о прощении.

 34. Но как же Аллаху не подвергнуть их мучениям, если они не допускают мусульман к Заповедной мечети, не будучи Его угодниками? Его угодниками являются только богобоязненные, но большинство их не ведает об этом.

 35. Их молитва возле мечети была всего лишь свистом и хлопанием в ладоши. Вкусите же мучения за то, что вы были неверующими.

 36. Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне,

 37. чтобы Аллах отделил скверного человека от доброго, бросил скверных одного на другого, собрал их всех вместе и поместил в Геенне. Они будут потерпевшими убыток.

 38. Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений.

 39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

 40. Но если они отвернутся, то да будет вам известно, что Аллах является вашим Покровителем. Как прекрасен этот Покровитель! Как прекрасен этот Помощник!

 41. Знайте, что если вы захватили трофеи, то пятая часть их принадлежит Аллаху, Посланнику, близким родственникам Посланника, сиротам, беднякам и путникам, если вы уверовали в Аллаха и в то, что Мы ниспослали Нашему рабу в день различения, в день, когда встретились две армии при Бадре. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.

 42. Вот вы находились на ближней стороне долины, они - на дальней стороне, а караван был ниже вас. Если бы вы условились, то разошлись бы во времени и месте. Однако все произошло так, чтобы Аллах довел до конца дело, которое уже было свершившимся, дабы погиб тот, кто погиб при полной ясности, и дабы выжил тот, кто выжил при полной ясности. Воистину, Аллах - Слышащий, Знающий.

 43. Вот Аллах показал их тебе во сне малочисленными. Если бы Он показал тебе их многочисленными, то вы пали бы духом и стали бы препираться при принятии решения. Однако Аллах уберег вас, ибо Он знает о том, что в груди.

 44. Вот Аллах, когда вы встретились, показал их вашим глазам малочисленными, и вас показал их глазам малочисленными, чтобы довести до конца дело, которое уже было свершившимся. Воистину, дела возвращаются к Аллаху.

 45. О те, которые уверовали! Когда вы сталкиваетесь с отрядом, то будьте стойки и многократно поминайте Аллаха, - быть может, вы преуспеете.

 46. Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах - с терпеливыми.

 47. Не уподобляйтесь тем, которые горделиво вышли из своих домов, показывая себя перед людьми, и сбивали других с пути Аллаха. Аллах объемлет все, что они совершают.

 48. Вот сатана приукрасил для них их деяния и сказал: "Сегодня никто из людей не одолеет вас. Воистину, я буду по соседству". Но когда два отряда увидели друг друга, он повернул вспять и сказал: "Я не причастен к вам. Воистину, я вижу то, чего вы не видите. Я боюсь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании".

 49. Вот лицемеры и те, чьи сердца были поражены недугом, сказали: "Эти люди обмануты своей религией". Но если кто уповает на Аллаха, то ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.

 50. Если бы ты видел, как ангелы умерщвляют неверующих. Они бьют их по лицу и по спинам со словами: "Вкусите мучения от обжигающего Огня!

 51. Это - за то, что приготовили ваши руки. Воистину, Аллах не поступает несправедливо с рабами".

 52. Таким же образом поступали род Фараона и те, которые жили до них. Они отвергли знамения Аллаха, и Аллах схватил их за грехи. Воистину, Аллах силен и суров в наказании.

 53. Это произошло потому, что Аллах не отменяет милость, которую Он оказал людям, пока они сами не изменяют того, что в их душах. Воистину, Аллах - Слышащий, Знающий.

 54. Таким же образом поступали род Фараона и те, которые жили до них. Они отвергли знамения своего Господа, и Мы погубили их за грехи и потопили род Фараона. Все они были беззаконниками.

 55. Воистину, наихудшими из живых существ перед Аллахом являются те, которые не уверовали и не уверуют.

 56. Ты заключаешь с ними договор, но всякий раз они нарушают этот договор и не страшатся.

 57. Если ты встретишься с ними в битве, то покарай их сурово, дабы рассеять тех, кто позади них, - быть может, они помянут назидание.

 58. А если ты опасаешься измены со стороны людей, то отбрось договорные обязательства, чтобы все оказались равны. Воистину, Аллах не любит изменников.

 59. Пусть не думают неверующие, что они опередят других. Воистину, им не сбежать.

 60. Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо.

 61. Если они склоняются к миру, ты тоже склоняйся к миру и уповай на Аллаха. Воистину, Он - Слышащий, Знающий.

 62. Если же они захотят обмануть тебя, то тебе достаточно Аллаха. Он поддержал тебя Своей помощью и верующими.

 63. Он сплотил их сердца. Если бы ты израсходовал все, что есть на земле, то не смог бы сплотить их сердца, однако Аллах сплотил их. Воистину, Он - Могущественный, Мудрый.

 64. О Пророк! Тебе и твоим верующим последователям довольно Аллаха.

 65. О Пророк! Вдохновляй верующих на сражение. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они одолеют две сотни; если же их среди вас будет сотня, то они одолеют тысячу неверующих, потому что они - люди неразумеющие.

 66. Теперь Аллах облегчил ваше бремя, ибо Ему известно, что вы слабы. Если среди вас будет сто терпеливых, то они одолеют две сотни; если же их среди вас будет тысяча, то с позволения Аллаха они одолеют две тысячи. Воистину, Аллах - с терпеливыми.

 67. Не подобало Пророку брать пленных, пока он не пролил кровь на земле. Вы желаете мирских благ, но Аллах желает Последней жизни. Аллах - Могущественный, Мудрый.

 68. Если бы не было предварительного предписания от Аллаха, то вас постигли бы великие мучения за то, что вы взяли.

 69. Вкушайте то, что вы захватили дозволенным и честным путем, и бойтесь Аллаха. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный.

 70. О Пророк! Скажи пленникам, которые находятся в ваших руках: "Если Аллаху известно, что в ваших сердцах есть добро, то Он дарует вам нечто лучшее, чем отобранное у вас, и простит вас. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный.

 71. Но если они захотят предать тебя, то ведь еще раньше они предали Аллаха, и Он отдал их во власть мусульманам. Аллах - Знающий, Мудрый.

 72. Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались своим имуществом и своими жизнями на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище мухаджирам и оказали помощь, являются помощниками и друзьями друг другу. Если же люди уверовали, но не совершили переселения, то вы не обязаны защищать их, пока они не совершат переселения. Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь, если только эта помощь не направлена против народа, с которым вы заключили договор. Аллах видит то, что вы совершаете.

 73. Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу. И если вы не будете поступать таким образом (если верующие не будут помощниками и друзьями друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие.

 74. Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел.

 75. Те, которые уверовали впоследствии, совершили переселение и сражались вместе с вами, являются одними из вас. Однако родственники ближе друг к другу. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах ведает обо всякой вещи.
 

... и добавил:

Shlyapa,
Цитировать
Не подобало Пророку брать пленных, пока он не пролил кровь на земле. Вы желаете мирских благ, но Аллах желает Последней жизни. Аллах - Могущественный, Мудрый.

... и добавил:

ну что вы, какие убийства, ведь
Цитировать
Не вы убили их, а Аллах убил их. Не ты бросил горсть песку, когда бросал, а Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих прекрасному испытанию от Себя.
:pozor:
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 11:10:53 от akl »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21488
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11158 : Сентября 08, 2012, 10:50:05 »
Ой     
усложняют всё ,  усложнЯют...
Наводят тень на плетень - этод елают обычно бездельники желающие жить за счёт других. Стыдно. Религия - в первую очередь стыдно, даже когда вроде и не видно :pozor:

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #11159 : Сентября 08, 2012, 11:06:28 »
Цитировать
Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие.
такийя :trollface:

... и добавил:

iZEP, ты прям как аллах пишешь >:D - непонятно нифига

... и добавил:

"война это обман" (с) Мухамед
"ислам это война" (с) Капитан Очевидность
 :pozor:
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 11:13:06 от akl »