akl, , прочитал твой пост (нижняя ссылка не работает), да и раньше видел, как волнует тебя т.н. эскалация исламизации.
Я не знаю, може увас в Перми это носит более широкие масштабы, но в Москве я не ощущаю никакого всплеска Исламизма или какого другого религиозного направления. Часто бывает, что мы сами загоняем себя в панику, трубим тревогу, а на самом деле всё нормально и идёт, как и должно идти. К перимеру в 90х , всякого рода сектанты долбили в двери по 2 раза в день, то свидетели Иеговы, то очевидцы Кришны, то ещё кто-то. Могу с казать (конечно через ИМХО), что нет какой-то массированной активизации, есть кое-какие изменения в самом Мусульманском мире - прошла волна революций (в Сирии ещё продолжается), несколько изменилось сознание Исламской молодёжи и возможно новые лидеры Исламского мира, возьмут другой курс, чем их предшественники , но пока (у меня лично) ничего не вызывает опасений (а моему государству в случае Исламской агрессии грозят большие неприятности, чем скажем России). Мы говорим, о разности воспитания в Исламском мире и скажем в светском (возьмём Россию). То, что у Мусульман уважение к старшим развито на много больше, это факт ,который можно легко проверить в метро (младшие всегда уступают место старшим), отношение между полами, тоже имеет свой порядок - я не видел, чтоб ребята откровенно приставали к проходящей по улице мусульманской девушке или не дай Бог хватали её и тащили в подворотню,т.к. (я верю, что это основная причина) в Исламском мире опорочившему честь семьи - кердык от отца и братьев пострадавшей и как не удивительно, но страх наказания - является сдерживающим фактором. Ну и то,что сплачённость в рядах Мусульман на много больше, чем у тех-же Славян, мы могли видеть (если , кто помнит) в лихие 90е, когда криминальные группировки из Чечни, Дагестана и Ингушетии, подмяли под себя большую часть контроля (крышевания ) Славянского бизнеса и в России и в Польше (причём от палаток и до банков). Почему, да по той-жепричине, что смогли в своё время Монголо-Татары подмять под себя Русь -
Единство - против разрозненности. Пока Русские княжества воевали между собой Орда долбила их поодиночке, пока Сонцевские выясняли отношения с Измайловскими и Ореховскими, дагестанские и чеченские группировки - занимались "делом" - подминали под себя рынки , открытые ограбления казино и до левых АВИЗО которые помогли им вывозить деньги Камазами из погрязшей в общественном и экономическом хаосе России. Посмотрите (на примере Израиля), как объединяется Исламский мир, против врагов - Сирия, Иордания, Египет и даже не имеющие с Израилем границ Ирак и Судан выступали почти всегда вместе против Израиля. Возьмём сейчас пример из происходящего - война в Чечне. Не только, что я не вижу добровольцев из Белорусии и Украины спешащих на помощ России в этой затянувшейся фигне, но более того - с противной стороны, воюют Украинские (братья- Славяне) наёмники - кому интересны подробности
http://www.segodnia.ru/content/26261Так вот, к чему я всё это, да к тому, что не эскалации какого-то движения надо бояться, а своей разрозненности. Кто-то может с уверенностью сказать, что Россия сама победила бы фашизм? Думаю, что наврядли, а вот СССР смог. Я не говорю сейчас, о строе (не та ветка, да и незачем), а , о единстве которое было тогда, и которого нет сейчас. Что объединяло людей ? ВЕРА. Нет, конечно не в Бога, а в светлое будущее, страну равенства и братства, любовь к Родине (которой сейчас некоторые считают то место - где комфортно живётся)... Короче было что-то что создавало общность, а сегодня этого в России нет. Посмотрите с какой скоростью разделилось общество после распада СССР, на бандитов, комерсантов и алигархов и т.п., и какая царила жестокость. А почему? Да потому, что небыло у народа чего-то, что его объединит. Сегодня пытаются найти различные моменты единства, но мало успешно, а порой глупо до грустного. Вспомним убийство Егора Свиридова. Кого убили Кавказцы? Русского парня, отца семейства, инженера геодезиста ? Нет, они убили - БОЛЕЛЬЩИКА СПАРТАКА. И вот это сверкало во всех СМИ. Хрен бы с тем, если бы убийцы были болельщики ЦСКА, то это могло иметь какое-то значение, но абсурд, что со стороны убийц, нам выдают общее кратное КАВКАЗЦЫ (этническая принадлежность), а вот , о пострадавшем выдают его спотивные предпочтения. Ну не абсурд? Нет. Почему? Да потому, что нужна была реакция, а напиши они (СМИ), что убили Христианина, Русского, мужа жены, инженера-геодезиста, то наврядли собрались бы Христиане и пошли-бы бить Кавказцев, или оцы семейств пошли-бы мстить за овдовевшую жену , про инженеров-геодезистов я вообще молчу, а вот на общность РУССКИХ (хотя фамилия Свиридов - говорит сама за себя) - тоже ставку делать не стали (видимо тоже уверенности в единстве небыло). Оказывается сегодня спортивные интересы на много надёжней даже национальной общности. Скажите - НЕТ? Да ладно, какие беспорядки устроили спортивные фанаты за смерть человека хоть и косвенно ,но имеющего отношение к отечественному спорту (болельщик одного из футбольных клубов) , и как довольно спокойно (относительно предыдущего) прошло убийство Русского парня СПОРТСМЕНОМ - КАВКАЗЦЕМ. Я всё это к чему, да к тому, что не так надо бояться единства врага, как своей разобщённости. Исламская угроза - скорее раздутая Америкой фигня, дающая лигитимацию для вторжения ими в тот-же Иран, чем реальная угроза - мировому спокойствию, а вот на отсутствие единства в своей стране - стоит обратить внимание. Так - абсурда ради, представьте сообщение ,о начале В.О.В -
Болельщики Немецкой олимпийской сборной, вероломно напали на болельщиков сборной СССР. Вот - вот, а сегодня выходит , что КАВКАЗЦЫ убивают не Россиян или Русских, а БОЛЕЛЬЩИКОВ футбольных клубов и самое мощное общественное объединяющее - футбол. Вот тут стоит и задуматься, что будет если не дай Бог - война, за что пойдут (если вообще пойдут при таком массовом уклонизме) в атаку Россияне, и что крикнет перед атакой командир -
ЗА ЦСКА И СПАРТАК - В АТАКУ-У-У.
Вот-вот, а вы тут про Исламизацию и вообще религиозное засилие. даже в криминале, когда поняли, что разрозненность приведёт к плохому концу, то - выпустили эдакий гимн единению
БРАТВА НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА , а вы всё ещё делитесь на своих и чужих, но Исламизация которая больше раздута, чем является реальной угрозой России - вас занимает больше чем единение на тот случай если появится реальный враг.
БРАТВА НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА