Главная ошибка несведущих состоит в том, что они едва увидев стих из писания, например "воюйте, сражайтесь", не ознакомившись толком ни с чем, делают поспешные выводы, как кухарки на кухне, которые разом впечатляются едва услышанной сенсацией с телевизора, что так и надо поступать всегда согласно писанию всегда перманентно.
Однако это не так. Да, есть часть обстоятельств когда действительно надо воевать и это оправдано. Но в другой части обстоятельств надо вести себя крайне смиренно, и принимать удары судьбы безропотно.
К слову, например не раз, то ли в Коране, то ли хадисах, щас точно не вспомню, надо копать, восхвалаются подвиги людей, которые держались за стойкость веры, вплоть до того, что с них сдирали кожу и другие ужасы. Такое отношение Ислами говорит об одном - Ислам в том числе призывает и проявлять стойкость, смирение и решимость пройти через любые испытания, страдания, вместо того, чтобы воевать с обидчиками.
Вы как всегда ударяетесь в крайности. Хотя сами же признаете, что есть часть случаев, когда вы всеми руками и ногами за убийство определенных озверевших лиц, обществ. А нередко сегодня люди считают правильным даже насилие с мотивом гнева, злости. Взять те же фильмы боевиков. Ни у кого даже мысли не возникнет посочувствовать парням, которых вырезают хорошие парни с точки зрения фильма. Хотя вот например сидит солдат вражеский, его убивают, и все восхищаются, какой он крутой. Но может например кто нибудь задумался бы, парень может просто нанялся на работу и просто выполняет ее. Разве не печально, что он, совсем не плохой парень, поплатился за то, что его правительство вдруг стало плохим? Или того хуже, может его под дулом пистолета или угрозой расстрела семьи заставили воевать за плохого парня?
У людей двойные стандарты и они еще кричат о какой то справедливости. Сегодня они восхищаются тем, как крутые копы убивают плохих мафиозников. А завтра они восхищаются мафиози, которые показан весьма с близкой зрителю стороны, который вырезает бедных полицейских, которые просто вышли на работу, а их дома ждет семья, дети.
Так же и в жизни. Ворочают вашим мнением направо и налево, оболванивают все кому не лень.
ЗЫ: Щас только с неудержимых-2 кстати. Класно там бошки от выстрелов отрывает
