«Библия», как и всякая прочая «священная книга», не является источником
«золотого правила нравственности», как и всех прочих правил, имеющих отношения к взаимоотношениям между людьми. Во всех этих книгах они лишь сформулированы и зафиксированы, а сами правила взаимоотношений возникают в человеческом обществе независимо от всех этих книг и формулировок.
«У меня с попами разногласие только по одному вопросу: они говорят, что бог придумал человека, а говорю — человек придумал бога.» © С.П.Капица
... и добавил:он эту сущность сам создал, причем срисовав с себя, ну если бы он был на самом деле.
«Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению.» © Марк Твен