Огонь - символ сердца. Ну... типа память о ком-то храним не в мозгу, а в сердце, в душе. Языческий в общем-то символ. Изначальный. И поэтому, не христианский. Не анти-христианский, а просто чуждый христианству. То есть тут налицо односторонняя нападка церкви. Ну помните, как со слоном и моськой? Огонь горит не на могилах. Он горит в сердцах. И никакая воняющая кадилом гадость не сможет с этим ничего поделать. Последняя война унесла очень много людей. Память о них будет ГОРЕТЬ в сердцах, естественно, подчиняясь законам времени и вселенной, угасая. Форсировать угасание этой памяти - клоунада и дурачество. Ну типа как я с друзьями буду пить пиво и вдруг провозглашу закат солнца ровно в 22.46 по Московскому времени. Я заранее посмотрел в интернете, когда будет закат, и вот перед друзьями выдал это как чудо чудесное. Так и и они.... Потом скажут. что огонь-память погас только благодаря их усилиям. Паяцы....