А между тем, Шляпа прав. Тайная вечеря была генеральной репетицией. Задохлика должны были сожрать натурально. И видя, что ни один из апостолов не поперхнулся, не выблевал на ковёр... с честью выдержал это испытание, Иисус пришёл в ужас. И винить-то было некого. Сам сие затеял. Сам сподвиг. И только одна надежда. Друг. Верный, любимый друг мессии. Иуда. Нам теперь втирают, что мол предатель и повесился на осине не выдержав ответственности. Чухня! Обычная христианская белиберда! Иуда - правая рука Иисуса и держатель "общака". За 30 еврейских рублей?! Да полноте! Если включите мозги, то поймёте весь бред христианский. По старому еврейскому обычаю, Иисуса должны были сожрать кошерно. То есть, он должен был умерщвлен непосредственно перед трапезой. Именно поэтому внезапно появился римский легионер с копьём! Именно поэтому! Легионеру заплатили. Но легионер схалтурил. И вот - пещера открыта, а там никого нет. Забавно... Они таки сожрали бедолагу. Воскрес! Аллилуйя!