Просто все спиратят, ну не было бы тех же продаж, если бы выпустили сразу на "православной" платформе, за это очень многое говорит. И консоли ради ЖТА5 купили многие, начиная от сраных летс-плееров, которые и так обязаны иметь в арсенале "плойку", заканчивая теми, кого я лично знаю. А графон в пека-порте будет практически аналогичный, как обычно, и все будут играть не выёживаясь. Ну может сделают со временем текстур-паки для особо упртх, которые будут грузить восьмиядерные машины с двумя видеокартами на борту. Как по-мне, детский сад все это...