New_Paradise по поводу Реквиема, ты только начни, потом просто не отпустит, а ванильная игра будет казатся казуальной гадостью, т.к Реквием это хардкор и олдскул, и по духу напоминает Готику, Dark и Demon Souls. Я переиграл во много глобалок, включая SkyRe, War in Skyrim и кучу других статиков, Реквием имхо выше на порядки и от версии к версии становится только лучше. Наиграл с Реквиемом около 450 часов уже
По поводу совмещения модов, в принципе boss все нормально распределяет, за исключением уровневых списков, и пересечений записей, тут уже нужен bashed patch. А если совмещать моды через tes5edit или Креайшн Кит, то можно подружить что угодно с чем угодно, что в принципе я и сделал, но тут придется усиленно курить мат.часть.
В Реквиеме самое главное паначалу, привыкнуть к системе боя, теперь это не ковыряние человека по 10 ударов молотом по черепу, а очень стремительные бои рассчитанные на 1-2 удара, чуть не рассчитал стамину или пропустил и дал себя окружить, и усе...
Есть кстати еще весьма неплохой мод на расчлененку в Скайриме,
Skyrim Mod: Deadly Mutilation v1.3 Вот с Реквиемом у него было серьезные пересечения по записям с модуле рас, посему пришлось неплохо заморочится над совмещением с Реквиемом, правда зря все же старался, можно было немного подождать, т.к буржуи на Нексусе сами патч сделали.
А по поводу драугров используй серебрянное оружие, стрелы, болты, т.к к обычному оружию они практически безразличны, что в принципе логично, мертвяки же как никак

Стоит очень, очень внимательно почитать ридми на сайте перевода:
http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/overhauls/readme/requiem-readme-ru т.к так много нюансов и тонкостей мода описано, а также покурить форум, там ребята много чего наобсуждали.