вы много напозорили.
с челом из канады согласен, но то что он говорит справедливо для офисного планктона, потому что работяги на заводах вкалывают всю смену от и до, по 12 часов день через ночь, у них уже другой распорядок. у каких-нибудь сибирских нефтянников с месячными вахтами другой.
а так фрилансерам збс пожалуй разве что.
да и то, если он не будет гнаться за баблом и у него будет дофига свободного времени - не факт что он будет вести насыщенную разнообразную жизнь, он может тупо дома хикковать и резаться в ммо днями и ночами. многие много работают просто потому что больше им заняться нечем.