Современные тоже многие нравятся. Но мне нравилась чистота гейплея в старых сайдскроллерах, щас сильно выродились игры.

Есть, конечно, и сейчас простые двухмерные игры, но они, как правило, от независимых или начинающих разработчиков, и не отличаются качеством проработки.
