fooo

fooo

ащщщ!!
... и добавил:прикладное значение теории характеров в разрезе телесно-ориентированной психотерапии 

как-то одно другим не режется

это разные попытки концептуализировать неконцептуализируемое

объяснить все через что-то одно

взрощенное на особенности человеческой зудящей потребности получить объяснение непонятного и успокоиться, даже если объяснение трещит по швам

Демиургами тел-ор. психологии были Райх и Лоуэн, и они копнули довольно глубоко, я думаю, если и мракобесить в этом направлении - то прежде всего нужно их читать. Райха по-моему, даже судили за его учение, а он искренне не понимал, как они не понимают про его оргон и оргазмические процедуры. А там у обоих есть реальные рабочие штуки, просто нужно не забывать, что они ограничивается работой с телесными зажимами, "все, что вы хотели знать про телесные зажимы" и не распространяется на устройство всей вселенной

Плюс скидку надо делать на то, что это было до промискуитетствующих хиппи, после которых телесное/сексуальное/стыдливое/срамное уже не имело такой власти над душами людей в мире. Ну и по современным меркам, это конечно же антинаучная хуйня, хотя какие-то техники используются и по сей день в психиатрии, Джейкобсона, что ли называется, когда напрягаешь - расслабляешь

с другой стороны, если автор рассуждает привлекательно, можно позволить себе удовольствие кутаться в его сладостный обман

т.е. использовать его тезисы как метафоры, пытающиеся передать однобокое отношение автора к происходящему, но не способные ухватить всю полноту сути, т. е. автор дает тебе пару секунд посмотреть в свою щелку, сквозь которую он давно смотрит и думает, что "все понял"

Я сбился с мысли, ну да и
... и добавил:
... и добавил:
... и добавил:это было единственное видео, просмотренное за долгое время
