об окружающих не задумываешься не в силу своего эгоизма, а в силу непонимания что ли, что есть еще и окружающие 
это у шизоидов так что им пофиг, а у меня другого типа психопатИя, я наоборот из-за этих окружающих слишком напрягаюсь

в присутствии непривычного окружающего мне вообще трудно о чем-то задумываться, потому что воздействие окружающих не слабо, а наоборот слишком сильно и быстро перегружает мозг. Проблема в невозможности эффективного моделирования чужих психических реакций, а так же понимания всяких невербальных сигналов, неписанных условностей, церемонностей и прочих штук из области социального интеллекта. довольно трудно общаться, когда большая часть ресурсов мозга уходит на обработку всего того, что в принципе должна восприниматься непосредственно автоматически и интуитивно. И это было бы еще пол беды, если бы мне было по любым причинам пофиг на окружающих, но из-за того что мне на них не просто не пофиг, а даже наоборот восприятие сознаниями других волнует меня больше всего, то всё это тысячекратно усугубляется еще и беспокойством из-за возможного неверного восприятия, причиняющего им неприятные ощущения, а то и муки, это беспокойство окончательно перегружает остатки мозгов

Общение очень утомительно и болезненно, но при отсутствии общения довольно быстро начинается жесткая депрессия. это как если бы например у тебя для питья был только кипяток.
