вы про разрушителей мифов чо ли?
там тетка есть и китаец или кореец еще... и еще какой-то мужик, да там их много

... и добавил:
или японец 
да?

я помню только двух еврогеев

я наоборот из-за этих окружающих слишком напрягаюсь
в присутствии непривычного окружающего мне вообще трудно о чем-то задумываться, потому что воздействие окружающих не слабо, а наоборот слишком сильно и быстро перегружает мозг.
слишком запариваешься

кажется, это стремление всем угодить, или

на самом деле всем насрать на тебя и на то, что ты там себе воображаешь. ты тоже сри на эту всю тему.

вообще так нельзя париться по этому поводу!

это настолько

что даже

akl, почитай книжки по Пикапу что ли.

по какому пикапу, вы чего?

пикап это

сейчас хлуп пазора решит все психологические проблемы

ага, бабу ему надо...
а как с бабой, кстати?

только вот я неумный и неинтересный, и скрыть это психологические книжки не помогут
брехня. все интересные. а ты поинтереснее многих, точно тебе говорю

значит самооценка ниже нуля

знакомая ситуация

читать книжки и выполнять тренинги
втопку книжки и тренинги, вместе с пикапами и прочими рецептами жизни

это не социофобия, а стремящийся к нулю социальный интеллект
я смотрю на рожу любого человека, и не понимаю нифига, с точки зрения общения даже удобнее смотреть куда-нибудь в стену, я способен воспринимать только прямой смысл прямо сказанной информации 
... и добавил:
нормальные люди когда ведут непринужденную беседу "ниочем" передают друг другу эмоции, я же воспринимаю любую беседу только как передачу информации, "ниочем" разговаривать не могу в принципе 
это нормально для мужчин, у меня примерно так же

нормальные люди когда ведут непринужденную беседу "ниочем" передают друг другу эмоции
да нихрена они непередают, им просто языком почесать охота, или неловко молчать

ну ты интроверт, чего в этом плохого, я вот тоже

это круто, ящитаю

когда я в универе учился, был страшно замкнутым (да и сейчас чутка)
еще один

колитесь все!

не, я тоже замкнутый, но не испытывал с этим проблем, скорее только плюсы, особенно с противоположным полом

"как чайлд-гарольд угрюмый, томный в гостиной появлялся он"

я всё делаю как бы шаблонами
повторяю слова за собеседником или просто повторяю слова и фразы, балансирую предметами или на стуле, совершаю стереотипные движения
продолжайте!

, и вообще всё это не связано с депрессивными проявлениями, даже когда мне збсь и нет никакой напряженности, все равно невозможно эффективно взаимодействовать с людьми
да никто эффективно не взаимодействует

может такая иллюзия возникает из-за того, что ты просто мало собственно общаешься.
все люди тыкаются друг в друга как слепые щенята и делают вид, что все под контролем

будь горд тем, кто ты есть! Ты не хуже других, ты в чем-то даже лучше! 
да, но в это сложно поверить. Нам с детства далдычат, что нужно стремиться к абстрактному идеалу сверхчеловека, когда нужно стремиться только к настоящему себе, каким бы ты не был далёким от сверхчеловека.
нужно понять, что каждый человек таков, каков должен быть, и в том месте и времени, в котором он нужен именно таким, и никто другой не будет лучшим исполнителем роли акла, чем он сам.
мне не нужно счастье, мне нужны шаблоны чтобы они были одни и те же 
ну и что, проблема найти такие шаблоны?

главный признак - руки, они не знают куда их деть, в людных местах они теребят пальцы, кисти, если нет возможности спрятать их в карманы
я также ходил - в карманы и пошел, и на душе спокойно, а потом лето - карманов нет, руки нелепо торчат... 

хотя не смешно

что, правда, так парят СОБСТВЕННЫЕ руки?

боюсь дальше читать, чувствую, скоро разрыдаюсь

не только в людных местах, в безлюдных еще сильнее проявляется, тяга ходить туда-сюда, или качаться на стуле, и т.п.

а еще я всё повторяю про себя по многу многу многу многу многу многу многу многу раз
или сообщения например перечитываю раз по 20

чувак, ты невротичный ипохондрик, почитаю интервью с Вуди Алленом, он вообще над таким парится, что непонятно, как так жить можно

даже когда у меня на столе хаос - все предметы в этом хаосе лежат на своих шаблонных местах, и если я возьму какой-то, потом положу его в то же место 
ничего себе!

akl, хорош ныть, даже если ты аутист, это не отменяет того, что надо быть мужиком. 
мужику тоже поныть нужно

Наступал только на плиточки, а на трещинки не наступал и т.д.
Это псих. особенность ВСЕХ людей, считается нормой

Мог целый день смотреть в окно и все. На уроках никогда не успевал за классом, потому что не мог сконцентрироваться

а почему не мог сконцентрироваться? а если б класса не было, а был один препод?

а если б и препода не было, а был бы железный ящик с голосом?

Какие тебе жизнь сдала карты, те и играешь. И это еще не самые плохие, какие бывают. 
да не бывает плохих карт. просто некоторые пытаются убедить тебя, что у тебя карты гавно, хотя не видят не то что твоих, но и на свои пялятся как на китайскую грамоту

с возрастом всё будет супергут 
кстати, да. более менее здравомыслящие примут себя и метания прекратятся.
и кстати нифига я не стеснительный и не социофобный...
вполне могу публично выступать и разговаривать с любыми человеками любого социального статуса...
и с любыми тетками любого размером сисек. Могу нахамить даже если надо.
ага. а с бабой-то как?

хотя конечно наверно произвожу впечатление жуткое, т.к. в процессе общения действительно предпочитаю смотреть куда-нибудь в стену
но так наверно лучше, потому что когда пялюсь говорят взгляд пустой наркоманский 
ты ж упарывался кислотами, не помогло в осознании себя и остальных, ну и всего такого?

мне помогло

это потому что я никак не могу определить что они подумают, нормальные люди это делают незадумываясь, просто моделируя психику другого и воспринимая невербальные сигналы. а мне приходится думать


да никто не умеет моделировать психику, максимум, может самонадеянно предположить, а так просто безмозгло проецирует через свою призму, стереотипы, или вообще болт кладет

вообще никому не стоит этим заниматься, ну может, только в первом приближении "че-то он приуныл от моих слов

да и х3р с ним, пусть кочевряжится

"

ты ценен не способностью моделировать психику других, а способностью проявить себя - себя

что ты и делаешь постоянно, только почему-то паришься над этим.
для общения необходимо чтобы я понимал слова, намерения и реакции собеседника, а он понимал мои. иначе это уже не общение, а позоринг:
- 
- 
- 
- 
- 
любопытно, как это выглядит со стороны, просто сложно представить.
ты не осознаешь, что происходит в процессе беседы, а потом осознаешь задним числом? или вообще не осознаешь и не понимаешь никак?
