Голосование

Гимн :pozor:

Вставай, позором заклеймённый,
70 (9.2%)
Унылый, угнетённый люд!  
40 (5.2%)
Наш разум — кратер позорный,
36 (4.7%)
Потоки позора мир зальют.
53 (6.9%)
564 (73.9%)

Проголосовало пользователей: 760

Автор Тема: Клуб любителей смайлика :pozor:  (Прочитано 3567479 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136440 : Января 27, 2014, 21:49:58 »
блин, я с этим конкурсом не усну, весь взвинтился :pozor:
главное только пыл не растерять, и за неделю всё выучить как надо :pozor:

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • вдохновенный
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136441 : Января 27, 2014, 21:50:52 »
фоном включаем это  :hitrez:
http://youtu.be/D_F3mp01HVA
 8)
значит окошечко filter  :pozor:
мы видим что тут?  :pozor: :7:
баааа!  :pozor:
 :crazy:
да тут 2 фильтра!!  :D

в правой части регуляторы - нас интересуют только cutoff и reso.
остальные объяснять я думаю, никому не надо  :hitrez:
в левой части - нас интересует пока только тип фильтра TYPE.
остальное не трогаем.
(напоминаю, что фоном у вас играет dusty kid!!  >:(
выберите форму волны в осцилляторах  :pozor:
пусть будет square  :pozor:
теперь тут же справа вертикальный фейдер flt1-flt2 вверх до упора (всё будет фильтроваться только 1 фильтром)
теперь выберем тип фильтра
TYPE - кликните 1 раз - будет 12db octave lpf  :hmmm:
теперь смотрим в окошечко графика и крутим cutoff и res (дасти кид уже начинает разъедать мозг  :xex: )
сделайте сutoff на середину,  а res - на 2 часа  :pozor:
теперь поставьте играть трек непрерывно (или жмите клавишу) - и крутите сutoff туда сюда (хохолок на графике сдвигается)  :pozor:
по сути - буст частоты с ло- или хайпассом, вы ж гетористы, бле  :pozor:  :D
накрутите понравившийся звук  :pozor:
странно, но такая загогулина добавляет живностную характеристику плоскому цифровому звуку  :hmmm:
живность условная конечно  :7:
но такова уж электронная музыка - к более "органической" музяке человеческий слух и мозг пока не готов  :7:
 :hmmm:
это было отступление  :hmmm:

попробуйте другие фильтры.
из графика будет видно, как он обрезает  8)
резонанс на некоторых недоступен!  ;)

фильтр нужен потому, что генератор генерит его на весь частотный диапазон  :pozor:

ну и теперь позабавимся с lfo  :xex:
итак.. :hmmm:


Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18678
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136442 : Января 27, 2014, 21:51:08 »
 :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн _Shamrock_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 411
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136443 : Января 27, 2014, 21:56:00 »
Trashmet, ты давай, мы в тебя верим!!  :)

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136444 : Января 27, 2014, 21:57:04 »
Trashmet, ты давай, мы в тебя верим!!  :)
тем позорнее будет облом, на какой либо из стадий :pozor:

Оффлайн _Shamrock_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 411
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136445 : Января 27, 2014, 22:01:29 »
тем позорнее будет облом, на какой либо из стадий :pozor:
как не крути, позор с тобой  ;D

а что там надо сделать? а то я только нашла объяву, что группа басиста ищет и все. и Ваши комменты почитала. Ничего конкретного, что как где  :hmmm:

Оффлайн New_Paradise

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 783
  • THE SICKEST FUCK OF THEM ALL
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136446 : Января 27, 2014, 22:05:44 »
 :popcorn: :pozor:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136447 : Января 27, 2014, 22:07:01 »
_Shamrock_, а что вы можете сделать?
"это должен сделать я сам"

Оффлайн _Shamrock_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 411
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136448 : Января 27, 2014, 22:13:43 »
Trashmet, так ты и будешь делать, а мы будем знать что ты будешь делать  ;D а ты будешь " палить в верх и кричать ааааа" или "стрелять в прыжке двумя руками"?  :crazy: :crazy: :crazy: :pozor:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136449 : Января 27, 2014, 22:16:37 »
_Shamrock_, у этих ребят кстати ещё есть фильм "зомби по имени шон" :pozor: (в оригинале shawn of the dead), он более ранний. тоже ничего, хотя по моему копу куда лучше. впрочем, кто-то думает наоборот :pozor:

Оффлайн _Shamrock_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 411
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136450 : Января 27, 2014, 22:18:35 »
Trashmet,  >:( я ж сейчас смотреть буду  :pozor: нельзя такое ночью говорить

... и добавил:

 :pozor:

Оффлайн New_Paradise

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 783
  • THE SICKEST FUCK OF THEM ALL
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136451 : Января 27, 2014, 22:22:49 »
я таки спать :pozor: весь день хотел :pozor: если допишешь, завтра прочту :pozor:

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • вдохновенный
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136452 : Января 27, 2014, 22:24:31 »
lfo - это низкочастотная огибающая.
не буду говорить про виды модуляций - кто захочет нагуглит - имхо, слух тут гораздо больше даст  ???
в данном случае мы будем использовать её как управляющую автоматизацией эффекта.
мы сделали срез фильтром, теперь анимируем его  :pozor:
во вкладке lfo выбираем wave 1 - sine
ползунком amount справа уменьшаем amount почти до самого низа ("горки" синусоиды не превышают трети 1 клетки)
ставим
mode - time morph (то есть синусоида не прерывается)
sync - 2 например  :hmmm:
теперь нам нужно в нижнем левом блоке mod назначить то, чем lfo собственно управлять-то будет  :pozor:
source - lfo1 (1 тычок лкм)
это "что управляет"
range - "диапазон" - заполняем до упора вправо  :pozor:
пропуск-пропуск..
destination - "чем управляют" - ставим filter - filter1 cutoff

правой кнопкой в экошке sync замедляете, левой ускоряете

если все сделали правильно, то  будет такое типа "уауф-уауф"  :doggy:
 :pozor:

я почему советую дасти кида фоном - на такой бэк любой хреноватый звук ложится норм  :pozor:

на этом этапе пытливый практикант  :loungelizard: осознаёт, что в source и destination можно поставить любые параметры (попробуйте так же синусоиды на main volume, панораму, на всякие варпы-твисты, несколько одновременно с разной скоростью и глубиной ) :7:
в меню mode у lfo можно еще выбрать one shot - тогда "уоу" будет только в начале звука.
также можно ставить уаншот на регулятор смешивания 2 фильтров или баланс осцилляторов.
New_Paradise, тут же и ответ про твой вопрос про питч.
нужно выставлять внизу в сорс питч eg, а в дестинейшн - мэйн (или какой надо) питч, ну и рендж не забыть настроить  :pozor:
по-моему, так, по-другому у меня не получается  :pozor:

да, еще забыл, важная тема - noise - шум и его обрезание и примешивание  8)
давайте сделаем пафосный романтический чиллаут пад  8)
 :hitrez:





Оффлайн _Shamrock_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 411
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136453 : Января 27, 2014, 22:24:43 »
New_Paradise, позорных снов  :pozor:

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • вдохновенный
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #136454 : Января 27, 2014, 22:26:16 »
New_Paradise, а, ну пад тогда потом, я тоже устал  :pozor:

... и добавил:

ну и еще lfo используют для получения сложного звука как осциллятор, забыл сказать  :pozor:
то есть она складывается с остальными, и так как она крупнее, остальные как бы нарастают на ней, она становится носителем всей этой мелочи пузатой  :pozor:
сейчас картинку найду  :pozor:

... и добавил:

не нашёл  :7:

... и добавил:

ладно, хватит  :pozor:
« Последнее редактирование: Января 27, 2014, 22:32:19 от Mi-fa-mi »