lfo - это низкочастотная огибающая.
не буду говорить про виды модуляций - кто захочет нагуглит - имхо, слух тут гораздо больше даст

в данном случае мы будем использовать её как управляющую автоматизацией эффекта.
мы сделали срез фильтром, теперь анимируем его

во вкладке lfo выбираем wave 1 - sine
ползунком amount справа уменьшаем amount почти до самого низа ("горки" синусоиды не превышают трети 1 клетки)
ставим
mode - time morph (то есть синусоида не прерывается)
sync - 2 например

теперь нам нужно в нижнем левом блоке mod назначить то, чем lfo собственно управлять-то будет

source - lfo1 (1 тычок лкм)
это "что управляет"
range - "диапазон" - заполняем до упора вправо

пропуск-пропуск..
destination - "чем управляют" - ставим filter - filter1 cutoff
правой кнопкой в экошке sync замедляете, левой ускоряете
если все сделали правильно, то будет такое типа "уауф-уауф"

я почему советую дасти кида фоном - на такой бэк любой хреноватый звук ложится норм

на этом этапе пытливый практикант

осознаёт, что в source и destination можно поставить любые параметры (попробуйте так же синусоиды на main volume, панораму, на всякие варпы-твисты, несколько одновременно с разной скоростью и глубиной )

в меню mode у lfo можно еще выбрать one shot - тогда "уоу" будет только в начале звука.
также можно ставить уаншот на регулятор смешивания 2 фильтров или баланс осцилляторов.
New_Paradise, тут же и ответ про твой вопрос про питч.
нужно выставлять внизу в сорс питч eg, а в дестинейшн - мэйн (или какой надо) питч, ну и рендж не забыть настроить

по-моему, так, по-другому у меня не получается

да, еще забыл, важная тема - noise - шум и его обрезание и примешивание

давайте сделаем пафосный романтический чиллаут пад
