J.T., миди-клаву тебе в любом случае пропускать через VST.
А написать партию можно в миди-редакторе, который в каждой DAW имеется. 
Да я вот этот самый редактор найти в Аблетоне и не могу.

Поэтому и думал, что может есть какая-нибудь VST, которую можно втроить в Аблетон и в ней там прописать Миди партию и чтобы там все четко, ясно понятно было.

J.T., так же DAW должны с миди работать? 
... и добавил:
и да, всем позор 
Должны, но я не знаю как прописать Миди партию в Аблетоне.
Mi-fa-mi,
... и добавил:Вот, например, описывается, как создать пустой Миди в Аблетоне -
