я вот думаю насчет реза - и у игры, и у фильма сценарии тупее некуда, полные тупых киношных штампов. но почему блин игра офигенная и интересная, а фильм унылое типичное бяка? наверное потому-что игра была новым словом в жанре, играть было реально страшно и интересно, и квесты в добавок не давали заскучать (как и кровища с расчлененкой), а фильм вообще ничем не примечателен, так ещё и игру переврал
