Buratyno-wood, может, это был чистой воды выпендреж? "Ах, я даже хотел убить себя, но..."
А ему: "Уау, вот это ты герой! Ты не убился!" и т.д.
Тем более, если люди ставят выше всего такие мелочи жизни.
Shadowman, когда я была маленькая я глупая, я тоже много таблеточек съела. Ну и знакомые тоже такие имеются.
Но тот, кто действительно хочет умереть, будет пробовать до победного: есть больше таблеток, найдет самые действенные и т.д. Убийство себя - это не хухры-мухры, к нему готовиться надо. А когда на эмоциях жрут что попало, это говорит не о попытке умереть, а о желании отключиться как можно быстрее, потому что на пределе уже... Но где-то далеко пульсирует мысль: "Если что, все можно откатить назад".
Вспоминаются забавные примеры таких "самоубийств": например, 1 бабулька наглоталась таблеток прям у здания больницы, а с собой у нее был пакетик с тапочками, ночнушкой и прочим, что пригодится в больнице, если откачают
