Хотя, да, бывает (очень редко), что здоровые в моральном плане люди ломаются. Но чтобы их сломать, нужно очень много времени и усилий. Так много, что 99 процентов самоубийств кажутся пшиком. Моего друга при разминировании здорово посекло, нога, обе руки, внутренние органы... Парню ампутировали кисти и ногу, член, почку и много чего еще. Парень под причитаниями родных держался полгода (это прикиньте, какой запас прочности, когда ежедневно все - от мамы с бабушкой до главврача утирают сопли "да как же ты теперь?") Потом все же сломался, ночью заполз на подоконник и пипец.