Меня мучает вопрос...вот что значит слово ЧЕЛОВЕК? может наш организм существует самостоятельно, а разум самостоятельно? А инстинкт самосохранения заложен только у тела, мозга, но НЕ разума? Или каждый из нас 100% копия друг друга, которые опять же залочены в ремки своего тела? Или есть (сложно передать текстом) ЕДИНЫЙ разум планеты или вселенной, который какбэ и мы, и вы, и птичка, и собачка...Сама планета тоже организм ведь...где-то может далеко во вселенной только одноклеточные находятся на ранней стадии развития, а мы уже далеко ускакали...при такой мысли мне кажется что Я впереди этих клеточек, а не то, что я с ними не поговорю про погоду, итп...вобщем ощущения не как от просто обыденных животных.
В одном я точно уверен - если животные живут в четком балансе жизни тела(здоровье, сила итп) и разума(ну наверное инстинкты, если у них вообще они есть) То у хомосапиенс организм живет отдельно а мозг (или даже разум, понимание, т.к. он если существует в том нематериальном понятии в котором его можно представить, и который не сидит в мозгах) тоже живет своей жизнью, только он сам залочен в свое тело, и может его либо под себя развить и "прокачать", либо забить, притом, что тело потом доконает моск...

часто такие мысли приходят в голову сейчас, может в силу возраста

в этих вопросах на 100% процентов и скрывается то, что же там...когда ты сдохнешь
