О ней, это о нем, в смысле? Есть такой "типа академик" Фоменко, знаменитый своим видением "альтернативной истории". Выглядит примерно так: "Вот слово "солнцеликий". Сол - это соль на современном, нце - это так монголы своих слуг называли, ли - это такой у монголов воин был. Поэтому когда орда пришла на Русь, слуга одного из воинов показал невежественным славянам, что такое соль. Поэтому теперь солнцеликим надо называть всех, кто приносит куда-то доселе неизведанную еду" Вот такой бред... Задорнов отдыхает.
Я к тому, что "Человек" - это не столетняя голова.